Что подарить фотографу на Новый год?

Что можно подарить фотографу на Новый год?

Выбор подарка на Новый год почти всегда вызывает сложности. С одной стороны хочется порадовать человека, добавив ему положительных эмоций. А с другой стороны – очень сложно определить, какой именно подарок способен вызвать эти эмоции. И совсем тяжелая ситуация возникает, когда не разбирающийся в фототехнике человек хочет подарить что-то специфическое и нужное профессиональному фотографу.

Какие подарки предпочитают фотографы

Самым простым, логичным и правильным вариантом будет спросить у фотографа, что ему хотелось бы получить в подарок. Потому что камера и основные аксессуары, как правило, у фотографа, уже есть. А покупать объективы, вспышки, светофильтры нужно только зная, какой фотоаппарат у вашего друга, его технические параметры.

Штатив

Отличным подарком может быть компактный штатив. Даже если у фотографа уже есть большой штатив, маленький ему явно не помешает. Такой штатив удобен в путешествии, есть модели, привинчивающиеся на бутылку или стол. Существуют компактные штативы, помещающиеся в карман, а есть такие, которые цепляются к различным поверхностям.

Сумка

Для фотографа хорошим подарком будет также сумка или рюкзак для техники. Некоторые не покупают себе специальный фоторюкзак, рассчитывая обойтись обычным. В этом случае можно выбрать гибридный вариант, в котором будут отделения для фототехники, ноутбука и одежды.

Отражатель

Отражатель – отличный бюджетный подарок для фотографа. Он поможет делать снимки против солнца и подсвечивать затемненные участки кадра. Такой легкий и компактный аксессуар вмещается даже в женскую сумочку, но он очень важен для качественной фотосъемки.

Аксессуары

Интересным вариантом подарка могут быть различные аксессуары, похожие на фототехнику. Это может быть бустер под телефон вашего друга с декором на обороте или подушка в форме объектива или фотоаппарата. Также очень интересно смотрятся объективы-термокружки. Также фотограф наверняка обрадуется массажеру для спины и удобной компьютерной мышке.

Сайт Елены Сакаевой

Услуги профессионального фотографа Елены Сакаевой позволят вам насладиться приятным общением, получить качественные, яркие фотографии, станут лучшим подарком для вас и ваших близких. Умение чувствовать каждого клиента, природный такт, высокий профессионализм гарантирует исключительное качество фотографий. На сайте мастера вы можете ознакомиться с примерами лав-стори, свадеб, юбилеев, фотосессий беременности, детских и семейных фото. На вкладке «Контакты» указаны телефоны и другие способы связи с Еленой Сакаевой для обсуждения возможного сотрудничества и записи на съемку.

Что подарить фотографу на Новый год? Что подарить фотографу на Новый год? Что подарить фотографу на Новый год?