Фотосессия в стиле Pin-up – что это, как подготовиться к съемке

Что такое фотосессия в стиле Пин Ап?

Одним из направлений ретро-стиля являются образы в стиле Pin-up. Когда-то плакаты с кокетливыми девушками были невероятно популярны, да и сегодня многие фотографы используют стилистику пин-ап, чтобы подчеркнуть женственность моделей. Выбрав этот стиль, вы окажетесь в отличной компании – Мэрилин Монро и Бриджит Бордо считаются одними из лучших девушек с плакатов.

Особенности стиля Pin-up

Если попытаться описать впечатление, которое производят плакаты из прошлого века, лучшим словом будет «кокетство». Девушки Pin-up привлекательны, соблазнительны, но в них нет ничего вульгарного. Прическа всегда аккуратно уложена, одежда в порядке, а макияж яркий, но не вызывающий. Если вы хотите получить фото, которые вызовут массу положительных откликов в соцсетях, почему бы не попробовать вернуться в прошлое?

Первое, что стоит сделать, - выбрать подходящий образ. В разные десятилетия создателей плакатов вдохновляли то самостоятельные девушки в форме авиаторов или матросов, то женственные домохозяйки, которых снимали в разных узнаваемых бытовых ситуациях, то отдыхающие на пляже красотки в купальниках. От выбора образа зависит место съемки – студия, берег реки или озера, улица, интерьер кафе.

Следующий шаг – выбор одежды. Стиль Pin-up признает несколько классических вариантов:

  • женственные платья с узкой талией и разлетающейся юбкой;
  • «профессиональные» костюмы (комбинезон с рубашкой, матроска и так далее);
  • повседневный стиль – джинсы или шорты с высокой талией и завязанная узлом рубашка.

На голове должны быть стильные аксессуары – обручи, сложенные в ленту платки, банты. Из обуви стоит отдать предпочтение босоножкам либо туфлям на каблуке, но с повседневными образами хорошо сочетаются и лодочки.

Особое внимание следует уделить макияжу. Ресницы загибают вверх, чтобы придать взгляду выразительность. Тени и румяна используют очень умеренно, а вот губы должны быть яркими, четко очерченными. Если сомневаетесь в своих талантах визажиста, лучше обратитесь к профессионалу.

Важная часть образа – характерные позы. Перед фотосессией просмотрите плакаты в стиле пин-ап, попробуйте воспроизвести жесты и мимику девушек перед зеркалом. Но главное – захватите с собой хорошее настроение, тогда фото получатся по-настоящему беззаботными и солнечными. Договориться о времени, месте и других деталях можно по телефону.

Фотосессия в стиле Pin-up – что это, как подготовиться к съемке Фотосессия в стиле Pin-up – что это, как подготовиться к съемке Фотосессия в стиле Pin-up – что это, как подготовиться к съемке Фотосессия в стиле Pin-up – что это, как подготовиться к съемке Фотосессия в стиле Pin-up – что это, как подготовиться к съемке Фотосессия в стиле Pin-up – что это, как подготовиться к съемке Фотосессия в стиле Pin-up – что это, как подготовиться к съемке