Фотосессия Love Story – особенности жанра, подготовка к съемке

Что такое Love Story фотосессия и как к ней готовиться

Когда заходит речь о фотосессии в жанре Love Story, чаще всего на ум приходит предсвадебная фотосъемка, которая рассказывает историю любви жениха и невесты. В юмористическом или романтическом ключе фото показывают, как произошло знакомство, этапы развития отношений – вплоть до предложения руки и сердца. Но все чаще находятся пары, которые отходят от этого шаблона и снимают историю любви задолго до свадьбы или даже после нее.

Что нужно знать о жанре Love Story

История создания пары – это прекрасный материал, из которого можно сделать настоящий шедевр. Но для этого фотографу и его моделям потребуется определенная подготовка. Для начала – информационная. Паре стоит рассказать, где и когда они встретились, какие поступки или детали заставили присмотреться друг к другу. Полезно вспомнить важные для обоих места. Если знакомство произошло на курорте, это не значит, что придется срочно лететь в тот же отель – на фото вы можете просто рассматривать карту этого места или рекламный буклет турагентства.

Дальше жанр требует либо показать, чем увлекалась пара во время конфетно-букетного периода, либо продемонстрировать черты характера каждого. Теннис или катание верхом, лыжные прогулки или волейбол на пляже, походы в кафе – достаточно распространенные варианты развития сюжета. Но вы можете сконцентрироваться не на прошлом, а на будущем: посадить дерево, построить игрушечный замок.

Кульминацией Love Story обычно является предложение руки и сердца. Не обязательно следовать западному образцу и становиться на одно колено. Можете преподнести колечко другим способом – прикрепить на цветок в букете, положить в несколько вложенных друг в друга коробочек и так далее. Фотограф может снять только руки пары в момент надевания кольца или выражение глаз – существует множество способов передать состояние влюбленности.

Подготовка к фотосессии Love Story - это не только выстраивание сюжета. Паре нужно подобрать одежду в одной цветовой гамме или найти какие-то общие детали. Это не обязательно должны быть сшитые на заказ наряды – иногда достаточно одинаковых футболок, браслетов, шарфов, кружек. Обязательно позаботьтесь о маникюре и воспользуйтесь услугами визажиста – так вы быстрее получите свои фотографии, ведь им потребуется минимальная обработка.

Записывайтесь на фотосессию в жанре Love Story, и у вас появится серия великолепных фотографий, посвященных истории вашей любви. Когда-нибудь они помогут ответить на детский вопрос: «Папа, а как вы познакомились с мамой?».

Фотосессия Love Story – особенности жанра, подготовка к съемке Фотосессия Love Story – особенности жанра, подготовка к съемке Фотосессия Love Story – особенности жанра, подготовка к съемке Фотосессия Love Story – особенности жанра, подготовка к съемке Фотосессия Love Story – особенности жанра, подготовка к съемке Фотосессия Love Story – особенности жанра, подготовка к съемке Фотосессия Love Story – особенности жанра, подготовка к съемке