Фото в стиле ню – плюсы и минусы съемки без одежды

Фото в стиле ню это пошло? Разрушаем стереотипы

Короткое слово «ню» происходит от французского nudite. Это слово переводится как «нагота» и относится к фотографиям, портретам, скульптурам, изображающим человеческое тело без одежды. Из-за принятого в прошлом пуританского подхода фото в стиле ню не принято вешать в гостиной или показывать посторонним – если, конечно, вы не актриса, модель или просто человек, склонный к эпатажу. Но хотя бы раз в жизни сняться без одежды будет полезно многим – хотя бы для того, чтобы лучше узнать себя.

Избавляемся от стереотипов

Принято считать, что фото в стиле ню женщины обычно делают для того, чтобы подарить его любимому мужчине. На самом деле это не совсем так. Освобождение от одежды позволяет научиться принимать свое тело со всеми его достоинствами и недостатками. Многие женщины только благодаря таланту фотографа начинали видеть, насколько они красивы. Профессиональным танцовщицам, моделям и актрисам фото в стиле ню помогает отыскать новые удачные ракурсы, придумать нестандартные образы или просто получить заряд вдохновения и легкий кураж.

Многих интересует вопрос, обязательно ли раздеваться полностью? Разумеется, нет. Вы сами определяете, насколько обнажено будет ваше тело. Самые интересные кадры чаще всего получаются тогда, когда женщина полуодета. Кроме того, фотограф охотно подскажет такую позу, что вы сможете смело показать результат кому угодно – он будет выглядеть как произведение искусства. Такого эффекта можно добиться и за счет игры света и тени.

Фотографируя обнаженную натуру, можно сделать акцент на разных составляющих. На фоне безлюдного пляжа, на цветущем лугу или в лесу нагота воспринимается очень естественно и не пошло. В интерьере с разобранной постелью отлично получаются соблазнительные кадры из арсенала классической будуарной съемки. Нагота может быть и частью общей идеи – именно так нередко создаются обложки для альбомов разных групп.

В заключение стоит дать несколько советов. Собираясь на фотосессию в стиле ню, постарайтесь не надевать слишком тесное белье, чтобы на теле не осталось следов. Обязательно хорошо выспитесь. А вот злоупотреблять спиртным, чтобы расслабиться и снять стресс, категорически не рекомендуется – это не пойдет на пользу ни координации, ни выражению лица. Записывайтесь на фотосессию в стиле ню, а если возникнут вопросы относительно подготовки или самого процесса съемки, их можно задать во время предварительной беседы.

Фото в стиле ню – плюсы и минусы съемки без одежды Фото в стиле ню – плюсы и минусы съемки без одежды Фото в стиле ню – плюсы и минусы съемки без одежды Фото в стиле ню – плюсы и минусы съемки без одежды Фото в стиле ню – плюсы и минусы съемки без одежды Фото в стиле ню – плюсы и минусы съемки без одежды Фото в стиле ню – плюсы и минусы съемки без одежды