Фотосессия для малыша. Как получить красивые фото

Фотосессия для малыша. Как получить красивые снимки

Дети растут слишком быстро. Еще вчера малыш впервые уснул в своей кроватке, сегодня он уже ползает, а завтра, кажется, наденет рюкзак на плечи и отправится на свой первый школьный урок. Мгновения, которые проживаются в эти годы, никогда не повторятся, а поэтому так важно вовремя «заморозить» их на памятном фото.

Несомненно, в телефоне у каждой мамочки найдется пара сотен снимков спящего, играющего, капризничающего малыша, однако крайне мало тех, которые достойны быть вставленными в рамки, а еще меньше кадров, где вся семья собрана вместе. Знакома проблема? Я готова помочь вам ее разрешить!

Фотографии как память

Фотография – лучший способ сохранить момент на бумаге в мельчайших деталях. Только вспомните, как много фотографий хранится на флешках, жестких дисках и в памяти смартфона! Сделать их качественными, увы, получается не всегда: подводит крохотная матрица кропнутой камеры, вездесущая «шевеленка» и неблагоприятные погодные условия, однако все это мелочи в сравнении с незнанием специфики фотографирования детишек. Если вы желаете получить действительно крутые, яркие, незабываемые фото, делюсь советами, как можно сделать их самостоятельно.

Особенности фотографирования детей

Сначала обсудим кадрирование. Попробуйте снять портрет в полный рост, сидя и крупным планом. Чтобы малыш смотрел в камеру, попробуйте схитрить, сказав, что скоро вылетит птичка. Отвлеките внимание в сторону от объектива, сделайте акцент на глазах. Попробуйте рассмешить малыша. Для фотографии с родителями усадите ребенка на колени, сидя на кресле или пушистом ковре, и обязательно обнимите его.

Теперь о технической составляющей. Проследите за качеством освещения в помещении или на улице. Показатель ISO должен составлять не более 400, от вспышки лучше отказаться. Выбирайте короткую выдержку (1/160-1/200), чтобы избежать смаза, пользуйтесь режимом серийной съемки, чтобы словить удачный кадр. Настраивайте оборудование заранее, чтобы ребенок не капризничал от того, что приходится долго ждать.

Фотограф Елена Сакаева

Фотосессия у Елены Сакаевой позволит вам забыть обо всех нюансах фотографирования малышей и просто насладиться процессом от души. В портфолио вы сможете найти примеры детских фотографий, а в разделе услуг – четыре оформленных тарифных плана, отличающихся разной стоимостью и наполненностью.

Фотосессия для малыша. Как получить красивые фото Фотосессия для малыша. Как получить красивые фото Фотосессия для малыша. Как получить красивые фото