Фотосессия в стиле кантри. Выбираем локацию

Фотосессия в стиле кантри. Выбираем локацию на природе

Весна неумолимо стучится в наши двери и окна. Длительная зима подходит к концу и душа с каждым днем все сильнее требует красоты и свободы. Это время года идеально подходит для проведения фотосессий на природе. Вы сможете и насладиться родными просторами и получить замечательные снимки для социальных сетей или личной коллекции. В этой статье мы поговорим о том, какие локации лучше выбрать для проведения фотосессии в стиле "кантри". Не забудьте захватить теплую одежду, так как в это время года случаются заморозки, а температура в деревне всегда ниже, чем в мегаполисе.

Удивительные фотосессии в стиле "кантри"

Если вы хотите провести замечательную фотосессию в стиле "кантри", то вам понадобится красивое и атмосферное место. В случае, если вам требуется классическое американское "кантри" или французский "прованс", то нужно будет искать специальную локацию, так как в Подмосковье таких деревень попросту нет. Но мы рекомендуем вам обратить внимание на эстетику современной российской деревни, которая выглядит очень колоритно и при этом элегантно. Для этого не обязательно искать бабушкин домик с покосившемся сараем. Многие жители Москвы построили в пригороде замечательные дома в деревенском стиле и облагородили свои участки.

Сначала попробуйте найти красивое место среди знакомых. У многих сейчас есть дачи в небольшом отдалении от Москвы. Если же у знакомых нет дач, то можно спросить у подписчиков в социальных сетях. Многие интернет-знакомые с радостью позволят посниматься у себя на даче. Если вариантов нет - то обратитесь к знакомым фотографам или же поищите платные локации в интернете. При этом всегда можно поехать в живописную деревню и пофотографироваться там совершенно бесплатно.

Весенний луг

Весной трава растет очень быстро. Еще в марте мы видим скучные сугробы и серое небо, а уже в конце апреля или начале мая вся природа расцветает, на деревьях появляются листья, а трава начинает бурный рост. Пока этой травы не слишком много - обязательно сделайте несколько фотографий на лугу. Сочная трава будет отлично контрастировать с голубым небом, а вы обязательно получитесь на фотографиях.

Берег реки

Если в вашей локации есть река или другой водоем - обязательно его посетите. Вода всегда действует на людей завораживающе, а фотографии у реки или пруда просто взорвут ваши социальные сети. Для фотосессии подойдет небольшой причал или рыбацкая сижа. Если у вашего спутника есть удочка, то ее можно отлично использовать в качестве реквизита. Если вы умеете ловить рыбу, то можно снять небольшое видео с освобождением доверчивого существа.

Сеновал

Классическим местом для деревенской фотографии можно считать сеновал. Снопы сена смотрятся очень красиво в лучах утреннего или вечернего солнца. Для получения красивых фотографий можно забраться в амбар и использовать в качестве реквизита сельскохозяйственный инструмент. Заранее предупреждаем - сено может колоться, поэтому лучше выбирать плотную одежду, скрывающую ноги и другие открытые части тела.

Деревенский сруб

Прекрасной локацией станет деревенский сруб. Если вам повезет найти современный дом в скандинавском или старорусском стиле - обязательно его посетите. Деревянные стены сруба отлично смотрятся на фотографиях и являются отличным фоном для эко-сессии. Замечательные фотографии могут получиться, если у стены сруба расположена лавочка. В таком случае можно устроить тематическую фотосессию с подругами или местными жителями.

Огород

Более экстравагантным местом для съемки станет деревенский огород. Это может быть как классическое перекопанное поле, так и уютный огородик с высокими деревянными грядками. Огородную тему можно хорошо обыграть с использованием советского стиля или садового инвентаря. При желании можно снять цикл фотографий о посадке деревьев или подрезке сада. Для съемки в огороде подготовьте резиновую обувь. Весной земля может быть очень влажной.

Опушка соснового леса

Конечно, не стоит забывать и о сосновом лесе. В Подмосковье можно найти огромное количество лесов, на опушках которых получатся замечательные фотографии. Сосна - вечнозеленое дерево, поэтому деревья не будут смотреться скудно. Внутри леса лучше не снимать, если вы не являетесь профессиональным фотографом, так как там может быть довольно темно и потребуется светосильная оптика. Если рядом с вами профессионал - смело идите в лес, там можно найти множество замечательных локаций.

Березовая роща

Отличным вариантом для фотосессии в русском стиле станет березовая роща. Белая береза с черными вкраплениями смотрится очень эффектно на снимках, поэтому обязательно попробуйте сделать фотографии. В качестве реквизита подойдет деревенское платье до колен и платок, которые позволят сделать отсылку с истории или русским народным сказкам.

Животные на природе

Побывать в деревне и не сделать фотографии с животными - это преступление против красоты. Братья наши меньшие отлично дополнят любые локации. Если у вас есть собака - обязательно возьмите ее с собой, у вас получатся очень теплые и душевные снимки. Конечно, не стоит забывать и о деревенских обитателях. Пушистый сибирский кот, милая корова, белоснежная овечка или гордый баран с радостью сфотографируются с вами. Если вы любите лошадей и умеете на них ездить, обязательно включите этот пункт в свою программу.

Красота простых людей

Если вы любите не только фотографироваться, но и делать эффектные портреты - обязательно попросите разрешения у местных жителей. Многие люди из деревни отлично получаются на фотографии. Ветеран войны, милая бабушка или тракторист с мозолистыми руками станут отличным пополнением вашей портретной коллекции. Естественно, не стоит фотографировать тех, кому это не нравится. Всегда вежливо спрашивайте разрешения. Большинство деревенских жителей с радостью согласятся вам помочь.

Закажите фотосессию в Москве!

Для тех, кому не хочется тратить силы и энергию на организацию фотосессии в деревне, мы предлагаем множество различных мероприятий в Москве. Профессиональный фотограф Елена Сакаева сделает замечательные снимки, которые вы сможете разместить в социальных сетях или распечатать на память.

Пакет "Экспресс" стоимостью 9000 рублей подразумевает проведение фотосъемки на прогулке или дома в течении 40 минут. В цену входит отбор, цветокоррекция, кадрирование и подготовка 20 фотографий к печати. Вы получите ссылку на архив с фотографиями, а за отдельную плату мы проведем художественную обработку фотографий.

Тариф "Мини" стоимостью 16000 рублей подразумевает фотографирование в любом месте Москвы, обработку и подготовку 30 фотографий, художественную обработку 10 фотографий и запись всего материала на DVD диск.

Также мы предлагаем расширенные пакеты "Макси" стоимостью 19000 рублей и "VIP" стоимостью 22000 рублей. Детально об этих тарифах и условиях работы вы сможете почитать на странице УСЛУГИ этого сайта. Обязательно ознакомьтесь с портфолио, чтобы понять, насколько вам подходит стиль автора и какие замечательные фотографии могли бы получиться с вашим участием.

Фотосессия в стиле кантри. Выбираем локацию Фотосессия в стиле кантри. Выбираем локацию Фотосессия в стиле кантри. Выбираем локацию Фотосессия в стиле кантри. Выбираем локацию Фотосессия в стиле кантри. Выбираем локацию