Как подготовиться к фотосессии в стиле ню – советы фотографа

Фотосессия в стиле НЮ: как подготовиться

О красивой фотосессии в стиле ню мечтают многие девушки, но далеко не все могут на нее решиться. Жанр, способный показать красоту обнаженного тела, очень деликатный и интимный. Многие не решаются на съемку из-за комплексов по поводу фигуры или внешности, некоторые стесняются даже написать или позвонить фотографу. Если вы все-таки хотите сделать красивые фотографии в стиле ню, уделите достаточно времени для подготовки к фотосессии.

Советы для фотосессии в стиле ню

Первое. Что нужно сделать – это найти «своего» фотографа. Если вы будете некомфортно чувствовать себя в его присутствии, то получите стопку «зажатых» фотографий, которые можно будет сразу выбросить. Не рекомендуется обращаться к новичку. Жанр ню – это настоящее искусство, постичь которое в совершенстве может только профессионал. Внимательно изучите портфолио выбранного вами фотографа и звоните ему только в том случае, если вам нравятся все работы в данном жанре.

Стоит позаботиться и о приватности. Если вы не желаете, чтобы ваши фотографии попали в Интернет, предупредите об этом фотографа и подпишите релиз, в котором будет указано, что авторские права на работы принадлежат вам. Некоторые исполнители берут за передачу прав дополнительную оплату.

Все задуманные образы обязательно обсудите с фотографом и спросите его совета. Можно заранее подготовить несколько понравившихся примеров ин Интернета. Услугами визажиста пренебрегать не стоит – он поможет создать образ с учётом студийного освещения. Лучше сделать макияж в естественных тонах, чтобы фото не выглядели вульгарно.

Перед съемками стоит избегать острой, жареной и соленой пищи, чтобы избежать отеков. Нужно заранее сделать эпиляцию и выровнять загар, если он есть. Не надевайте тесную одежду и обувь, которая может оставить следы на коже. Иначе большую часть времени придется ждать, пока они исчезнут.

Если фотографируетесь в нижнем белье, оно должно быть не только красивым, но и комфортным. Избегайте пестрых расцветок, выбирайте простые принты либо одно тонные ткани. если нужна обувь, стоит предпочесть модели на высоком каблуке.

Во время фотосессии не стоит переигрывать. Лучше расслабиться и вести себя максимально естественно. Если вы знаете свои удачные ракурсы, расскажите о них фотографу, как и о предполагаемых недостатках.

Меня зовут Елена Сакаева, я профессиональный фотограф и провожу фотосессии в стиле ню. С моими работами можно ознакомиться в разделе «Портфолио». Если вам нравится этот красивый жанр, и вы желаете получить качественные фотоснимки, звоните. Мы вместе подберем наиболее подходящий образ, который подчеркнет вашу красоту.

Как подготовиться к фотосессии в стиле ню – советы фотографа Как подготовиться к фотосессии в стиле ню – советы фотографа Как подготовиться к фотосессии в стиле ню – советы фотографа Как подготовиться к фотосессии в стиле ню – советы фотографа Как подготовиться к фотосессии в стиле ню – советы фотографа Как подготовиться к фотосессии в стиле ню – советы фотографа Как подготовиться к фотосессии в стиле ню – советы фотографа Как подготовиться к фотосессии в стиле ню – советы фотографа