Как организовать фотосессию мамы и ребенка — лучшие идеи

Идеи для фотосессии мамы и малыша

Время летит очень быстро, и многие мамы хотят запечатлеть счастливые моменты жизни своих детей во время совместной фотосессии. Съемку можно устроить и дома, и в студии, и на природе или детской площадке. Главное — правильно подойти к организации процесса, подобрать одежду и найти образ, который будет приятно обыгрывать. В этой статье вы найдете несколько советов по поводу совместной фотосъемки мам и малышей.

Главное — хорошее настроение

Начнем с выбора места. Фотосессию в зимние месяцы многие предпочитают проводить дома, поскольку боятся, что ребенок замерзнет. Но если кроха уже с удовольствием лепит снеговика или катается на санках, а снега выпало вдоволь, вполне можно сделать потрясающие фото на свежем воздухе. Ранней весной и поздней осенью действительно лучше фотографироваться в студии — город выглядит не так привлекательно, как во время цветения садов или листопада. Летом прекрасным местом для фотосессии становятся парки, набережные, фонтаны. Вода может «работать» и зеркалом, и радугой, отбрасывать красивые блики и просто поднимать всем настроение.

Пока ребенок еще мал, мамам стоит назначить встречу с фотографом на часы, когда ни голод, ни сонливость не помешают фотосессии. На случай, если малыш проголодается, можно взять с собой печенье или яблоко, обязательно нужна вода и сменная одежда. Малыши постарше готовы к приключениям в любое время. Выбор одежды для фотосессии мамы с малышом зависит от двух факторов: времени года и общей идеи. Можно сделать красивые кадры, в которых основой будет любовь и общение друг с другом. Одним из способов подчеркнуть, что вы вместе, может стать одежда в одной цветовой гамме или два одинаковых наряда — крошечный и взрослый.

Можно запечатлеть то, что умеет кроха — от первых шагов до постройки башни из кубиков для тех, кто помладше, игры с мячом вместе с мамой или занятия спортом — для малышей в возрасте 3-4 лет. Здесь понадобятся обычные любимые вещи. На Новый год или день рождения многие устраивают карнавал. Заранее убедитесь, что ребенку удобно в костюме. Постарайтесь с самого утра настроиться и настроить малыша на приключения. А фотограф сумеет запечатлеть ваше хорошее настроение.

Заказать фотосессию мамы и малыша лучше заранее, в предпраздничные дни желающих часто больше, чем может снять даже самый лучший фотограф. И еще один совет — постарайтесь не опаздывать на встречу, чтобы получить максимум удовольствия от съемки, никуда не торопясь.

Как организовать фотосессию мамы и ребенка — лучшие идеи Как организовать фотосессию мамы и ребенка — лучшие идеи Как организовать фотосессию мамы и ребенка — лучшие идеи Как организовать фотосессию мамы и ребенка — лучшие идеи Как организовать фотосессию мамы и ребенка — лучшие идеи Как организовать фотосессию мамы и ребенка — лучшие идеи Как организовать фотосессию мамы и ребенка — лучшие идеи