Фотосессия во время дождя – идеи и советы от профессионального фотографа

Идеи для фотосессии во время дождя

Погода непредсказуема, и накануне вашей фотосессии прогноз может пообещать ливни или затяжной мелкий дождик. Конечно, можно позвонить фотографу и перенести съемку, но совсем не обязательно. Во время дождя можно сделать прекрасные фото с особой атмосферой и настроением. Важно только запастись идеями для будущей фотосессии.

Философия дождя

Дождь вызывает у людей особые чувства. Одни воспринимают летящие с неба капли как романтичную декорацию, другие радуются короткому летнему ливню и с нетерпением ждут радугу, третьим нравится погрустить или помечтать под мерный перестук капель. Поэтому каждая фотосессия в дождь уникальна.

Самые популярные снимки из этой серии относятся к жанру love story. Влюбленные под зонтом, в подворотне, под деревом смотрятся просто замечательно. Трогательная забота друг о друге, временная размолвка, кокетство или бурное примирение – вы сами можете выбрать общее настроение фотосессии.

Дети и животные обычно искренне радуются дождю. Для них струи воды – настоящее чудо. Прыжки под дождем, прогулки по лужам босиком или попытки спрятать под маленьким зонтиком всех домашних питомцев или игрушки выглядят очень трогательно.

Городская фотосессия для девушек или парней – еще одна отличная идея. Прохожие прячутся в кафе, улицы радуют интересной перспективой, а мокрый асфальт превращается в зеркало. Откройте для себя новый взгляд на любимые места, покажите свой, особый город. В качестве яркой детали можно использовать скейт, байк или самокат.

Если вы боитесь намокнуть, можно сняться у окна, по которому бегут капли. Интерьер кафе или нейтральная атмосфера студии позволят проявить те черты вашей личности, о которых вы даже не подозревали. А во время затяжных дождей многим нравится сниматься на подоконнике, с пледом и чашкой чая или кофе.

В теплое время года самые смелые могут устроить под дождем фотосессию в стиле ню. Прозрачные дождевики, зонты, мягкий туман помогут сделать потрясающие фотографии. Важно лишь хорошо растереть тело и выпить чего-то горячего после окончания съемки, чтобы не заболеть.

Отражения в лужах, использование подсветки от витрин и фонарей, черно-белые фото, охота за молниями – приемов, которые можно использовать в дождь, великое множество. Так что не бойтесь, если на горизонте появятся тучи. Расскажите фотографу о своих идеях, и эта фотосессия может стать самой эффектной в вашей жизни.

Фотосессия во время дождя – идеи и советы от профессионального фотографа Фотосессия во время дождя – идеи и советы от профессионального фотографа Фотосессия во время дождя – идеи и советы от профессионального фотографа Фотосессия во время дождя – идеи и советы от профессионального фотографа Фотосессия во время дождя – идеи и советы от профессионального фотографа Фотосессия во время дождя – идеи и советы от профессионального фотографа Фотосессия во время дождя – идеи и советы от профессионального фотографа