Идеи для свадебной фотосессии – рекомендации профессионального фотографа

Идеи для свадебной фотосессии

Идеи для свадебной фотосессии – рекомендации профессионального фотографа

День свадьбы хочется оставить в памяти навсегда. И помогут в этом красочные фотографии, сделанные профессиональным фотографом. Но хочется, чтобы они были не только красивыми, но и оригинальными, выбивались из бесконечного ряда однотипных снимков: церемония в отделах ЗАГСа, прогулка, застолье. На самом деле организовать креативную свадебную фотосессию не так сложно, как кажется на первый взгляд. Предлагаю вам несколько нестандартных идей.

Где и как провести свадебную фотосессию?

У каждой пары есть свое значимое место – то, где молодожены впервые увидели друг друга, где прозвучало признание в любви или предложение руки и сердца. Почему бы не провести часть свадебной фотосессии именно там, сделав постановочные снимки? Наверняка вы назначали свидание в каком-нибудь красивом месте Москвы, которое станет отличным фоном для фотографий.

В столице множество театров и музеев. Их интерьеры сами по себе являются креативным фоном и не требуют дополнительной атрибутики. Получить разрешение на фотосессию довольно просто, но договариваться лучше заранее.

Есть возможность выехать за город? Выбрав красивую локацию и подобрав необходимый реквизит, можно снять романтичный пикник. Не обязательно устанавливать стол и стулья – устраивайтесь прямо на траве, постелив плед.

Необычными и очень нежными получаются свадебные фотографии, снятые на лугу или в поле, особенно если одежда молодоженов будет выполнена в национальном стиле. Вычурно оформленные платья и смокинги не подойдут для этой локации. Самые красивые кадры получаются на рассвете или ближе к закату.

У нас под рукой Москва-река. Закажите катер, яхту или обычную лодку. Широкая водная гладь, красивые пейзажи, развевающаяся по ветру фата и влюбленные глаза – такое фото украсит любой альбом.

В холодное время года, если вам не хочется позировать на фоне хмурого неба или снежных сугробов, устройте фотосессию в оранжерее. Здесь тепло, красиво и много зелени. Удачные кадры обеспечены.

В Москве множество красивых старинных зданий – можно сфотографироваться на их фоне. В любое время года историческая архитектура не теряет своего очарования, просто меняет образ.

Совместные прыжки с парашютом, полеты на самолете и роуп-джампинг – оригинально, но не для вас? Добавить креатива в свадебные фото поможет парк аттракционов. Можно прокатиться на романтичной французской карусели с лошадками или на чем-нибудь более экстремальном, например, на американских горках.

Креативность фотографий зависит не только от правильно выбранной локации, но и от профессионализма фотографа. Меня зовут Елена Сакаева, и я много лет занимаюсь организацией свадебных фотосессий. Выбирайте любое живописное место в Москве и заказывайте самый подходящий пакет услуг. Ознакомиться с примерами работ и ценами можно на этом сайте.