Как фотографировать незнакомых людей на улице

Как фотографировать незнакомых людей на улицах

Хотите попробовать себя в роли настоящего папарацци? Не спешите отказываться, ведь это может быть невероятно увлекательно! Съемка прохожих в парках, на улице, в метро дает возможность создать эффектные, текстурированные, колоритные кадры. А еще такая работа – это своего рода ребус. Рассматривая фотографии, зритель невольно задается вопросом: кто этот человек, кем он работает, о чем он думает? Сегодня поговорим о том, как фотографировать незнакомцев, соблюдая нормы приличия.

Снимайте втихую

Подавляющее число фото знаменитостей сделано именно таким образом. Поджидать «жертву» у кустов и навязчиво преследовать ее в поисках удачного ракурса – не лучшая идея, однако если вам удастся найти интересного персонажа на рынке, или в парке на лавочке напротив, вооружитесь зум-объективом и сделайте пробное фото.

Вежливая просьба

Как сфотографировать интересного персонажа напрямую, не получив пару ласковых в ответ? Прятаться в кустах вам вовсе не обязательно – попросите его! Будь это бабушка с цветами, бродяга с сигаретой в зубах или продавец пирожков на рынке, если вы планируете крупный план, вежливо спросите, можно ли сделать фото. Идти напролом будет плохой идеей в любом случае, а вот если вам повезет и у человека будет хорошее настроение, вы получите пару-тройку необычных цветных или черно-белых снимков в свою коллекцию.

Не будьте навязчивы

«Нет» всегда означает «нет», и вам стоит с этим смириться. Плохие дни бывают у каждого, прохожие – не исключение. Вежливо поблагодарите за ответ и пожелайте хорошего дня.

Фотосессия в Москве

Иногда важно не только видеть мир через объектив, но и быть по ту его сторону. Свидание и помолвка, свадьба и беременность, рождение детей и шумные семейные праздники – из этого и состоит наша жизнь. Мгновения настолько быстротечны, а поэтому не медлите и сохраните самое ценное не только в памяти, но на бумаге.

Елена Сакаева – профессиональный московский фотограф, занимающийся свадебной, семейной и детской съемкой. В ее портфолио вас ждут примеры фото, взятые с разрешения заказчиков. Получить подробную информацию о тарифных планах и их наполненности можно в разделе услуг на сайте sakaeva.ru. Здесь же вы найдете информацию по подготовке к съемке и контакты для связи с фотографом удобным для вас способом – по телефону или посредством социальных сетей.

Как фотографировать незнакомых людей на улице Как фотографировать незнакомых людей на улице Как фотографировать незнакомых людей на улице