Как правильно фотографировать собак?

Как правильно фотографировать собак? Советы для начинающих

Домашние питомцы имеются у многих россиян. Коты, собаки, кролики и даже хомячки становятся полноценными членами семьи, а значит, то и дело мелькают на семейных фото.

К сожалению, далеко не всегда кадры получаются удачными, в особенности, если речь идет об активном питомце. Смаз, заваленный горизонт, посторонние предметы, неудачные ракурсы – вот лишь часть причин, по которым фото отбраковываются или теряются среди тысяч им подобных в папке на смартфоне. Сегодня я расскажу вам об основных правилах фотографирования собак и помогу исправить досадную ситуацию.

Братья наши меньшие

Научно доказано, что собаки помогают снимать стресс. Волей-неволей владелец проводит на улице минимум пару часов в день. Выгул собаки, активные игры с питомцем и общение с другими собаководами здорово отвлекает от проблем, увеличение физической активности способствует поддержанию иммунитета, нормализации веса и поддержке тонуса мышц, а поэтому владельцы хвостатых на 20% реже обращаются к докторам. Наконец, преданный, осмысленный взгляд и виляющий хвостик – это всегда повод для улыбки. Любите своих питомцев, и они всегда будут вашими самыми верными и преданными друзьями!

Как фотографировать собак

Фотографировать собственную собаку не трудно, ведь каждый хозяин хорошо знает ее характер и повадки в разное время суток, а поэтому может предугадать либо смоделировать забавную ситуацию или сценку. Остается лишь держать фотоаппарат наготове и, конечно же, знать, как им пользоваться.

Для съемок собак рекомендуется использовать зум-объективы с фокусным расстоянием 18-55 или 18-135. Отдавайте предпочтение автофокусу либо фокусировке по глазам, а также коротким выдержкам – не более 1/100. Параметр ISO для дневного освещения должен быть на уровне 100-400 единиц, для вечернего – до 800. Облегчить компоновку поможет нейтральный, максимально однородный фон без посторонних деталей и других животных.

Семейная фотосессия в Москве

Устали от размытых скучных фото? Тогда вы пришли по правильному адресу! На сайте московского фотографа Елены Сакаевой вы найдете полноценное портфолио со свадебными, семейными, детскими фото, и актуальный прайс с подробным перечнем оказываемых услуг. Доступны фотосессии в городе и на пленэре, а также в студии. В разделе контактов указаны актуальные способы связи с Еленой для уточнения всех нюансов предстоящего сотрудничества.

Как правильно фотографировать собак? Как правильно фотографировать собак? Как правильно фотографировать собак?