Макияж для фотосессии — как не испортить съемку неудачным мейкапом

Как правильно нанести макияж для фотосесии

Часто фотографы приглашают для моделей визажистов, но заказчики часто решают выполнить макияж самостоятельно. Если вы хотите последовать их примеру, необходимо для начала познакомиться с правилами нанесения макияжа для фотосессии. Они немного отличаются и от дневного, и от вечернего мейкапа. Без знания нескольких базовых истин вы получитесь на фото хуже, чем могли бы.

Советы по созданию макияжа для фотосессии

Современные камеры имеют такое разрешение, что не допускают ни малейших изъянов у модели. Отсюда — первая рекомендация: очень тщательно выровняйте кожу. Для этого придется потрудиться: за несколько дней проведите чистку лица, а в день фотосессии используйте сразу несколько средств: базу, тональный крем, корректор, консилер. Лучше, если на них будет пометка HD — в этом случае лицо будет выглядеть очень естественно. Завершить работу с кожей поможет пудра — она удачно гасит нежелательный жирный блеск. Кстати, матирующие салфетки из льняной бумаги стоит захватить с собой — они быстро справятся с выступившими капельками кожного жира, не нарушая макияж.

Съемка требует яркого освещения, способного уменьшить яркость вашего привычного макияжа наполовину. Если вы привыкли создавать естественные образы, используйте более яркие и насыщенные варианты, иначе будете в прямом смысле слова выглядеть бледно. Для губ рекомендуется использовать карандаш и матовую помаду. Блеск может бликовать, что создаст нежелательный эффект на фото.

Многие производители создают декоративную косметику для фестивальных образов, но учтите, что яркие цвета не всегда хорошо получаются в кадре. Обязательно проконсультируйтесь с фотографом, если захотите использовать боди-арт. А еще лучше не рисковать: если хотите сложный макияж, доверьтесь профессионалам. Кстати, они могут подсказать еще более интересные варианты в молодежном стиле или ретро. Макияж должен хорошо сочетаться с выбранным образом, так что заодно продумайте наряд для фотосессии.

Если съемка проводится для пары, мужчине также стоит воспользоваться услугами визажиста. Его работа позволит выровнять цвет лица, подчеркнуть его форму, сделать брови более ухоженными.

Если вы хотите получить дополнительные советы по поводу создания макияжа для съемки, задайте вопросы фотографу во время обсуждения предстоящей фотосессии. Это намного удобнее, чем пытаться освоить целую область искусства за два-три дня.

Макияж для фотосессии — как не испортить съемку неудачным мейкапом Макияж для фотосессии — как не испортить съемку неудачным мейкапом Макияж для фотосессии — как не испортить съемку неудачным мейкапом Макияж для фотосессии — как не испортить съемку неудачным мейкапом Макияж для фотосессии — как не испортить съемку неудачным мейкапом Макияж для фотосессии — как не испортить съемку неудачным мейкапом Макияж для фотосессии — как не испортить съемку неудачным мейкапом