Что надеть на фотосессию – правила выбора одежды | sakaeva.ru

Как правильно подобрать одежду для фотосессии?

Что надеть на фотосессию? Этот вопрос накануне важного события обычно волнует представительниц прекрасного пола. Так как мужчины спокойнее относятся к своему внешнему виду. Женщинам же хочется предстать на фотографиях в разных образах: стильных, эффектных, брутальных, нежных, кокетливых. Чтобы успеть сделать все задуманное за относительно короткое время, отведенное на фотосъемку, нужно ответственно отнестись к подбору гардероба.

Выбор одежды для фотосессии – основные правила

Самый простой вариант – заранее проконсультироваться с фотографом о выбранном стиле фотосъемки. Специалист даст вам много ценных советов по выбору гардероба. Все комплекты, которые вы выбрали для фотосессии, можно сфотографировать заранее, а затем обсудить каждый вариант.

Главное правило – все участники фотосессии должны быть одеты в одном стиле. Если вы будете в вечернем платье, а ваш партнер – в джинсах и футболке, такое сочетание будет смотреться нелепо. Для семейной фотосъемки можно выбрать так называемый Family Look – одинаковую одежду для всех членов семьи. Такие комплекты предлагают многие торговые марки, но их можно составить и самостоятельно.

Обратите внимание и на ту одежду, в которой вы планируете ехать в фотостудию. Тесные вещи могут оставлять на коже некрасивые следы, и вам придется тратить драгоценное время, ожидая, когда они исчезнуть. Поэтому для поездки на фотосъемку стоит выбрать что-нибудь свободное и не обтягивающее.

Сколько одежды брать с собой? Количество комплектов зависит от запланированной длительности фотосессии. Обычно за 2 часа можно сфотографироваться в двух-трех образах, если в съемке участвует не более трех человек. Образы могут быть как гармоничными по стилю и цвету. Так и кардинально отличаться – выбор за вами.

Цветовая гамма вашего гардероба будет зависеть не только от индивидуальных предпочтений, но и от стиля фотосессии, а также места ее проведения. В каждом образе рекомендуется использовать максимум три цвета и отдавать предпочтение однотонным вещам. Стоит отказаться от крупных узоров, пестрых расцветок, логотипов и принтов, стразов, пайеток и других бликующих элементов – все это будет отвлекать внимание от вашего лица.

Очень выигрышно на фотографиях смотрятся кружева, атлас, мех, шелк. Прозрачная и полупрозрачная одежда, вещи с глубокими вырезами. В некоторых образах будут очень кстати вязаные вещи: свитера крупной вязки, джемперы, платья, шарфы и шали и даже купальники. Вне конкуренции сексуальное нижнее белье: пеньюары, боди, подвязки, чулки. Роскошно и колоритно смотрятся в кадре элементы в этническом стиле.

Я всегда готова помочь в выборе гардероба для фотосессии своим клиентам, ведь от правильного подбора одежды напрямую зависит результат съемки. Мы можем вместе разработать концепцию, цветовую палитру, обсудить образы для фотосъемки и выбрать самые удачные варианты.

Что надеть на фотосессию – правила выбора одежды | sakaeva.ru Что надеть на фотосессию – правила выбора одежды | sakaeva.ru Что надеть на фотосессию – правила выбора одежды | sakaeva.ru Что надеть на фотосессию – правила выбора одежды | sakaeva.ru Что надеть на фотосессию – правила выбора одежды | sakaeva.ru Что надеть на фотосессию – правила выбора одежды | sakaeva.ru Что надеть на фотосессию – правила выбора одежды | sakaeva.ru Что надеть на фотосессию – правила выбора одежды | sakaeva.ru