Фотосессия в стиле винтаж или ретро – советы по созданию образа

Как сделать фотосессию в стиле винтаж и ретро

Если кажется, что вы родились слишком поздно, стоит попытаться перенестись в подходящую эпоху во время фотосессии в стиле ретро. Для этого понадобится совсем немного: несколько винтажных вещей и аксессуаров, визит к стилисту и талантливый фотограф. Перевоплощение можно осуществить дома, в фотостудии или на улицах города – важно только отыскать места, в которых время остановилось.

Советы по организации фотосессии в стиле винтаж или ретро

Прежде всего, стоит определиться, какое именно направление вы хотите выбрать. К ретро относится весь прошлый век, от двадцатых до девяностых годов. В этом промежутке нашлось место романтичным богемным образам двадцатых годов, мехам и изысканной атмосфере гламура 50-х, простому стилю, введенному хиппи, безумному фейерверку красок из восьмидесятых. Многие отталкиваются от наряда: в зависимости от того, какая одежда и аксессуары нашлись на антресолях или в бабушкином сундуке, подбирают остальные детали образа. Но можно поступить иначе: использовать новые платья в стиле ретро вместо винтажных.

Еще один хороший вариант – попробовать воспроизвести наряд из старого культового фильма. Вам будет достаточно просто войти в роль, ведь основные детали и аксессуары уже собраны в единый образ. К тому же, прическу и макияж будет легко показать стилисту, просто сделав снимок понравившейся сцены. Очень важно продумать обстановку. Отличные кадры можно сделать среди декораций «Мосфильма». Но если нет желания заказывать визит за месяц, можно присмотреть кафе в стиле ретро или отыскать на улицах столицы подходящий уголок.

Будет неплохо, если все участники фотосессии будут одеты в едином стиле. Впрочем, небольших расхождений не специалисты наверняка не заметят. Фото можно сделать в стилистике того периода, в который вы хотите вернуться. Для двадцатых годов уместна будет черно-белая серия фотографий. Стиль диско просто обязан быть ярким и немного странным. Ну а тем, кто хочет стилизацию под «детей цветов», можно предложить кадры с обманчиво простой композицией на фоне природы.

Какой бы вариант вы ни выбрали, обязательно обсудите его с фотографом. Это поможет быстрее и проще отыскать подходящий фон для съемок, выбрать сюжет. Не бойтесь предложить участие в фотосессии своим родственникам или друзьям, любимым. Нестандартные фото станут отличным подарком на день рождения или любой другой семейный праздник, Новый год, 8 Марта или праздник всех влюбленных.

Фотосессия в стиле винтаж или ретро – советы по созданию образа Фотосессия в стиле винтаж или ретро – советы по созданию образа Фотосессия в стиле винтаж или ретро – советы по созданию образа Фотосессия в стиле винтаж или ретро – советы по созданию образа Фотосессия в стиле винтаж или ретро – советы по созданию образа Фотосессия в стиле винтаж или ретро – советы по созданию образа