Как сделать качественные фотографии для резюме

Как сделать хорошие фотографии для резюме

Один из секретов получения заветной должности – правильное и уместное фото в резюме. Многие не догадываются об этом, и используют обычные фотографии, а это никак не способствует успешному трудоустройству.

Резюме и фотография

Все дело в том, что рекрутерам ежедневно приходится просматривать десятки, если не сотни резюме от претендентов. Резюме без фотографий выглядят абсолютно безликими и непрофессиональными, они не привлекают внимания. Поэтому их зачастую просматривают очень бегло (если вообще открывают). Любому работодателю очень важно то, как будущий сотрудник стремится подать себя. Поэтому многие компании выдвигают обязательным условием наличие фотографии в резюме соискателя.

Важность хорошего фото

По фотографии в резюме рекрутер или руководитель складывает первое впечатление о будущем сотруднике. Конечно, профессиональные навыки и личностные качества тоже имеют свое значение, но человеческая психология устроена таким образом, что визуальный образ лица кандидата зачастую закладывает отношение к нему.

Кроме того, существует и масса профессий, которая предполагает умение подать себя людям для привлечения внимания или же достижения других целей. Первым доказательством наличия у вас таких навыков будет хорошее фото, сделанное согласно общепринятым стандартам.

Выбор одежды, прически и макияжа

Вопреки уверенности многих людей, фотография для резюме и лучшая фотография из жизни – это далеко не одно и то же. Максимально полезно усвоить несколько простых правил:

  • деловой стиль одежды;
  • аккуратная прическа;
  • спокойное и доброжелательное выражение лица.

Выделить себя необычным фото – в яркой одежде или с яркими эмоциями в кадре – в резюме не стоит. Многие соискатели присылают работодателям фотографии с отдыха или же семейные, что вызывает, как правило, непонимание. Также не пытайтесь использовать старые фотографии с документов. Посмотрите на них: во-первых, они вряд ли вам нравятся, а во-вторых – им уже, скорее всего, несколько лет, а фото в резюме должно быть максимально актуальным.

Фотограф Елена Сакаева

Самостоятельно сделать правильную фотографию для резюме довольно сложно. Даже если у вас есть штатив и пульт дистанционного управления, вы не увидите, как смотритесь в кадре. Поэтому обратиться к профессиональному московскому фотографу Елене Сакаевой будет лучшим залогом получения хороших фото для резюме, и как следствие – успешного трудоустройства. Благодаря многолетнему успешному опыту работы, Елена поможет вам получить максимально выгодные для вас фотографии, которые будут полностью соответствовать всем стандартам корпоративной культуры.

Как сделать качественные фотографии для резюме Как сделать качественные фотографии для резюме Как сделать качественные фотографии для резюме