Летняя фотосессия в Москве — как выбрать красивую локацию

Красивые места для летней фотосессии в Москве

Туристы стараются сфотографироваться на фоне знаменитых московских достопримечательностей, но сами жители столицы часто предпочитают для фотосессии необычный фон. В этой статье вы найдете краткий обзор мест для фотосъемки в Москве в летнее время. Конечно, список далеко не полон. К тому же, многим заказчикам нравятся улицы и дворики, связанные с приятными воспоминаниями, так что съемку можно провести в таких памятных местах. Главное — выбрать подходящее время и угадать с погодой.

Москва привычная и непривычная

Если вы редко сходите с маршрута «дом-работа», вспомнить хорошее место для фотосессии удастся не сразу. В летнее время можно сделать отличные кадры и на оживленных улицах, и в немноголюдных парках. В качестве превосходного фона подойдут:

  • мосты (Киевский, Пушкинский, Лужков);
  • парки, усадьбы и другие зеленые зоны (заказник «Воробьевы горы», Коломенское, Царицыно, Зарядье, Сокольники, Парк искусств в ЦДХ на Крымском валу);
  • Пречистенка, Таганка и их окрестности (подойдут для любителей необычной архитектуры);
  • летние площадки кафе;
  • ВВЦ;
  • Москва-Cити с ее самой высокой в Европе смотровой площадкой.

Тем, кому интересно прошлое, стоит отправиться к Измайловскому кремлю, заглянуть на Крутицкое подворье. Очень интересные кадры получатся на фоне декораций Мосфильма, особенно если вы подберете соответствующую эпохе одежду. Можно сняться на фоне новых современных поездов МКЦ, устроить фотосессию на катере или во взятом напрокат конном экипаже.

Выбор места съемки зависит от прогноза метеорологов, тематики, общего настроения. Стоит учесть, что у воды хорошие кадры можно сделать всегда — и в дождь, и при ясной погоде, и в облачный день. На природе (лес, парк) в дождь может быть не слишком уютно, так что имеет смысл подобрать запасной вариант неподалеку — например, в кафе.

Выбирая подходящую площадку, обязательно учитывайте наличие людей. На фоне многих достопримечательностей фотографируются большие группы, так что к ним лучше приходить в ранние часы, пока все спят.

Если вы никак не можете решить, где устроить фотосессию в Москве, просто прокатитесь по городу, пройдите по знакомым улицам, загляните во дворы и переулки. Возможно, вы откроете для себя незнакомую большинству столичных жителей интересную локацию. А если и это не помогло, проконсультируйтесь с фотографом — у настоящего профессионала всегда есть длинный список удачных мест.

Летняя фотосессия в Москве — как выбрать красивую локацию Летняя фотосессия в Москве — как выбрать красивую локацию Летняя фотосессия в Москве — как выбрать красивую локацию Летняя фотосессия в Москве — как выбрать красивую локацию Летняя фотосессия в Москве — как выбрать красивую локацию Летняя фотосессия в Москве — как выбрать красивую локацию Летняя фотосессия в Москве — как выбрать красивую локацию Летняя фотосессия в Москве — как выбрать красивую локацию