Моментальные камеры Instax и Polaroid

Моментальные камеры Instax и Polaroid. В чем разница?

В современную эпоху цифровой фотографии все меньшее количество пользователей хочет возиться с пленкой. Их подкупает возможность делать огромное количество снимков и феноменальное качестве цифровых изображений. При этом многим фотографам совершенно не по душе отказ от пленочных фотоаппаратов. Поэтому до сих пор большой популярностью пользуются моментальные камеры Instax и Polaroid. Моментальные фотографии - это живые снимки, которые печатает сам фотоаппарат. Как правило, они имеют небольшой размер, но их ценят за атмосферу душевности и за возможность моментально получить фотографии. Увлечение моментальной фотографией выделяет человека среди круга знакомых и позволяет получить интересное и необычное хобби. Многие новички после использования моментальных камер переходят на пленочную съемку, которой также чаще всего занимаются для души.

Instax и Polaroid

В мире существует огромное количество производителей моментальных камер, многие модели из стран Азии можно купить в популярных магазинах или в интернете. Но качество таких устройств оставляет желать лучшего, поэтому лучше обращать внимание на действительно качественные. Polaroid выпускается одноименной компанией, а фотоаппараты Instax производит японская марка Fujifilm. Обе компании производят широкие линейки устройств, в которых можно найти как недорогие, так и дорогие модели для профессионалов.

Различия

Несмотря на то, что принцип работы устройств очень похож, данные фотоаппараты работают по разным технологиям, их пленка отличается, как отличаются и технические решения. Стоит отметить, что все фотоаппараты Polaroid фотографируют на квадратную пленку, то у Instax есть 3 размера: Mini (4,6 см на 6,2 см), Square (6,2 см на 6,2 см) и Wide (9,9 см на 6,2 см). Фотографии на Polaroid получаются более теплыми и атмосферными, они проявляются 15-20 минут, в то время как Instax проявляется за несколько минут. Также стоимость кадра на "Инстаксе" дешевле, чем на "Полароиде", но у знаменитой компании есть огромное количество фанатов, любовь которых взвинчивает цену на расходные материалы.

Закажите фотосессию в Москве

Если вам потребуются услуги профессионального фотографа в Москве - обязательно обращайтесь к Елене Сакаевой, которая уже много лет работает в столице и предлагает жителям нашего города удобные пакеты фотосессий по выгодной цене.

Моментальные камеры Instax и Polaroid Моментальные камеры Instax и Polaroid Моментальные камеры Instax и Polaroid