Новогодняя фотосессия с ребенком – советы по проведению | sakaeva.ru

Новогодняя фотосессия с ребенком

Новый Год и Рождество – долгожданные праздники, впечатления от которых хочется сохранить надолго. Особенно радуются праздничной атмосферой дети. И эти чистые эмоции желают запечатлеть их родители. Одним из самых ярких моментов этих праздничных дней может стать семейная фотосессия с ребенком. Чтобы она получилась удачной, необходимо заранее продумать идею фотосъемки, договориться с фотографом и определиться с локацией.

Советы по проведению новогодней фотосессии

Для начала родителям стоит определиться, где именно будет проходить фотосъемка. Самые эффектные фото можно сделать в студии, которая предлагает различные тематические локации. Перед тем, как бронировать студию, желательно посмотреть сделанные в ней фотографии. Как правило, они размещаются на страницах в социальных сетях.

Еще один неплохой вариант – провести новогоднюю фотосессию дома. Тем более, что в декорациях недостатка не будет: все квартиры украшены елками, игрушками, новогодними гирляндами. Не хотите сидеть в четырех стенах? Тогда можно пойти на улицу. К Новому году Москва преображается: повсюду стоят украшенные елки, имеются специальные места для фотосъемок, витрины магазинов также украшены новогодним декором. Но самым главным оформлением новогодней фотосессии будет снег. Если решили провести съемку на улице, не забудьте теплее одеть малыша.

С выбором одежды для новогодней фотосессии с ребенком проблем не будет. Еще за пару месяцев до праздника магазины предлагают множество вариантов Family look. Это может быть как одежда с праздничной тематикой, так и карнавальные костюмы. Выбор будет зависеть от тематики фотосессии.

В качестве атрибутов для уличной фотосъемки можно использовать теплые шарфы, шапки и варежки, пледы, чашки с горячими напитками.

Чтобы фотографии получились «живыми», позвольте ребенку вести себя естественно. Можно попросить его нарядить елку, распутать новогоднюю гирлянду, распаковать подарок.

Если для вашего малыша это первый Новый Год. Фотосессию лучше провести в утреннее время. Утром дети активнее и меньше капризничают. Съемка должна быть максимально комфортной для ребенка. Если едете в студию, не забудьте взять сменную одежду и обязательно выделите время, чтобы покормить малыша.

Новогодняя фотосессия с ребенком не должна длиться более двух часов, иначе малыш устанет, и все происходящее не будет доставлять ему удовольствия.

Если вы хотите провести детскую новогоднюю фотосессию, но не знаете, как организовать ее правильно, обращайтесь ко мне. Меня зовут Елена Сакаева, я профессиональный семейный и детский фотограф. С моим портфолио можно ознакомиться на этом сайте.

Новогодняя фотосессия с ребенком – советы по проведению | sakaeva.ru Новогодняя фотосессия с ребенком – советы по проведению | sakaeva.ru Новогодняя фотосессия с ребенком – советы по проведению | sakaeva.ru Новогодняя фотосессия с ребенком – советы по проведению | sakaeva.ru Новогодняя фотосессия с ребенком – советы по проведению | sakaeva.ru Новогодняя фотосессия с ребенком – советы по проведению | sakaeva.ru Новогодняя фотосессия с ребенком – советы по проведению | sakaeva.ru Новогодняя фотосессия с ребенком – советы по проведению | sakaeva.ru