Фотосессия для школьников

Организация фотосессии для школьников

Пожалуй, у каждого школьника, окончившего первую, вторую и третью ступень, есть виньетка – альбом с весьма скучными и однотипными фотографиями сомнительного качества, который открывается разве что на встрече выпускников. Если вы хотите собственноручно сделать нестандартный альбом, подкидываю несколько оригинальных идей.

Как быстро летит время

Школьная пора мимолетна! Казалось бы, еще вчера первоклашки, сегодня дети уже стали выпускниками, начинающими новый, «взрослый» этап своей жизни. За 11 лет, проведенных за школьной скамьей, они стремительно меняются и растут настолько быстро, что человеческая память не способна уловить все нюансы до малейших деталей. Фотография же трепетно хранит жизнь в моменте: первый раз в первый класс, первые достижения и стремительное покорение новых высот. Именно поэтому как минимум одна профессиональная фотосессия для школьников в течение года – это не просто красивые снимки, а память как для семьи, так и для наследников.

Идеи для фотосессии школьника

Как превзойти штатного школьного фотографа? Для начала попробуйте репортаж во время обучения в естественной обстановке, разбавленный портретными и постановочными фото. Многим по душе стилизованные ретро-фото в форме СССР – в качестве реквизита используйте книги, очки, глобусы, карты, снимайте в сепии или ч/б. Оригинально смотрятся фото с годом выпуска на фоне: используйте цифры-шары, надписи на доске, таблички и футболки с принтами. Для спортивных ребят подойдет динамичная съемка на спортплощадке – вы получите много «живых» фотокарточек. Наконец, рассмотрите вариант «до» и «после». Возьмите детские снимки в рамке и сделайте фото с ними в руках.

Заказать фотосессию в Москве

Фотография школьников не так проста, как может показаться. Вам придется найти индивидуальный подход не к одному, а сразу к двум десяткам девчушек и ребят, каждый из которых – сформированная личность. Именно поэтому такую работу стоить доверить профессионалу с качественным фотоаппаратом, резким объективом и умением понимать детишек разных возрастов.

На сайте sakaeva.ru вы сможете познакомиться с творчеством профессионального московского фотографа – Елены Сакаевой. Здесь вы найдете примеры фотосессий с детьми, выполненных в разных жанрах, а также контактные данные для согласования деталей съемки.

Фотосессия для школьников Фотосессия для школьников Фотосессия для школьников