Семейная фотосессия на пикнике: идеи для съемки | sakaeva.ru

Семейная фотосессия на пикнике

Семейная фотосессия на пикнике: идеи для съемки | sakaeva.ru

В жизни любой семьи ежедневно возникают трогательные и забавные ситуации, которые хочется оставить в памяти. А вылазки на природу с детьми так и вовсе несут в себе десятки прекрасных мгновений, и чтобы они не забылись, следует почаще организовывать семейные фотосессии на пикнике.

Красивые кадры можно получить в любое время года, главное – чтобы была идея. Тщательно продумав сюжет, вам удастся сделать семейную фотосессию на пикнике в виде истории, которая будет от фотографии к фотографии поэтапно рассказывать, как прошел день.

Варианты фотосъемки

Чтобы семейная фотосессия на лоне природы была цельной, яркой и запоминающейся, недостаточно взять с собой реквизиты для пикника. Необходимо выбрать локацию, и вариантов для этого предостаточно.

Отличная идея – фотосъемка на фоне водоема. Это может быть пруд, озеро, река или яркое морское побережье – все зависит от места проживания (отдыха) семьи. Чтобы все получилось так, как вы хотите, желательно заранее изучить местность, ведь возле водоемов, особенно в теплое время года, всегда много отдыхающих. Необходимо найти такое место, где никто не сможет помешать сделать качественные кадры.

Семейная фотосессия на пикнике в лесу – хоть и классический, но беспроигрышный вариант. В этом случае легко можно найти уединенное место, развести костер, сделать множество снимков на фоне деревьев, на лужайках, у ручьев, с грибами и ягодами. Можно даже переодеться в сказочных героев и устроить тематическую фотосъемку. Для детей это будет настоящий праздник!

Если хотите оригинальную семейную фотосессию на пикнике, задумайтесь об организации мероприятия в этническом стиле. Для этого оптимально подходит открытая местность – поляны, степи и луга с обилием зелени и цветов. Одеться нужно в национальные костюмы, предпочтительны вещи из натуральных тканей или в стиле бохо-шик.

Один день из жизни семьи можно запечатлеть на пленку в городском лесопарке, сквере, посадке или любом другом удобном для пикника месте. Если вы проживаете в деревне, или она находится поблизости, почему бы не организовать съемку в стиле кантри? Пикник на фоне сбора урожая или в саду с обилием фруктов – очень хорошая идея. Фотографии семьи обретут особый колорит, если в кадре будут запечатлены лошади, овцы, козы или коровы.

Чтобы фотосессия на пикнике подарила вам незабываемые эмоции и воспоминания, обращайтесь к специалистам. Я – Елена Сакаева, профессиональный фотограф, гарантирую индивидуальный подход и создание фото, которые станут настоящим украшением вашего семейного альбома. Заказать фотосъемку можно на сайте и по телефону – обращайтесь!