Хорошие советы предметному фотографу

Советы предметному фотографу

Качественное промо-фото – залог успеха любой рекламной кампании. Красивая картинка должна доказать потенциальному потребителю, что продукт достоин его внимания. На все про все – лишь пара секунд, а поэтому, поверьте на слово, это задачка не из легких. Сегодня поделюсь с вами рекомендациями, которые помогут сделать ваши предметные фото по-настоящему выразительными и запоминающимися.

Предметная фотография

Для начала нам нужно выяснить специфику данного жанра. Предметная фотография – это изображение продукции на белом, реже черном или цветном однотонном фоне для демонстрации потенциальному покупателю. Такую съемку заказывают владельцы интернет-магазинов, сетевых косметических корпораций, супермаркетов, кафе, ресторанов, ювелирных салонов и мастерских.

Рекламная продукция широко таргетируется и тиражируется на разных площадках – от всплывающих окошек на интернет-сайтах до громадных билбордов в центре мегаполиса. Получить предметную фотографию высокого уровня не так просто, как может показаться. Рекомендации новичкам в этом деле – далее.

Несколько советов

Подготовьте предмет съемки. Одежда должна быть идеально выглажена, блюдо – эффектно разложено на красивой тарелке и полито аппетитным стекающим струйками соусом, косметика – аккуратно расположена среди декора.

Обязательно пользуйтесь штативом. Именно он позволит сделать фото четким, что крайне важно для широкоформатной печати.

Продумайте мощность и количество источников света. Иногда промо-фото, например, для меню суши-баров, смотрятся наиболее эффектно в теплом не ярком свете.

Смекалка – ваше все! Пользуйтесь подручными текстурными материалами, такими как канаты, атласные ленты, ткань, перья, жатая пергаментная бумага, дым, брызги воды из распылителя.

Заимствуйте идеи у профессионалов! Но не забывайте о том, что для каждой из них нужно придумать что-то свое.

Фотограф Елена Сакаева

Профессиональное оформление продукции компании – залог высокого покупательского спроса. Не рискуйте делать коммерческие фото на обычную мыльницу, доверьте эту работу настоящему профи с многолетним опытом работы! На sakaeva.ru вы сможете ознакомиться с портфолио профессионального московского фотографа и стоимостью услуг, а в разделе контактов найти удобный способ связи с Еленой для детального обсуждения предстоящей съемки.

Хорошие советы предметному фотографу Хорошие советы предметному фотографу Хорошие советы предметному фотографу