Стартовый пакет начинающего фотографа

Стартовый пакет молодого фотографа

Если вы только начинаете свой путь в мире профессиональной фотографии, необходимо подготовиться к некоторым финансовым затратам. Для начала понадобится собрать базовую технику и аксессуары, которые помогут «набить руку» и заполучить бесценный опыт. В этой статье мы поговорим о том, что стоит приобрести в первую очередь, а с чем новичку можно (и нужно!) повременить.

Набор начинающего фотографа

Начинающие фотографы часто сталкиваются с вопросом: с чего начать свой путь в мире фотографии и какой «стартовый пакет» необходим для начала работы? Торопясь объять необъятное и попробовать весьма специфическое фотооборудование, новички часто разочаровываются, когда затраты на хобби превышают все мыслимые и немыслимые бюджеты, а выхлоп так и остается на нуле. Давайте же соберем минимальный набор оборудования для юного фотографа, который поможет научиться этому искусству с минимальными затратами.

Что стоит купить

Итак, ниже перечислим оборудование, без которого фотографирование невозможно или лишено смысла. Во-первых, это камера – зеркальная либо беззеркальная, ориентировочная стоимость хорошей «любительской» модели составляет от 500 $. Обычно она продается вместе с объективом 18-55 мм, которого более чем достаточно для новичка. Во-вторых, придется потратиться на быстродействующую карту памяти типа SDHC (около 30 $). В-третьих, нужно приобрести программное обеспечение: Adobe Photoshop и Lightroom, годовая подписка обойдется в 120 $. Вам также понадобится штатив (100 $), принадлежности для чистки оптики (10 $) и фотосумка или рюкзак (от 50 $).

Без чего можно обойтись

На первых парах можно сэкономить, причем немало! Например, кард-ридер заменит идущий в комплекте с камерой USB-кабель. Такие аксессуары как светофильтры, пульт ДУ, пузырьковый уровень, запасные аккумуляторы, калибратор, вспышка, рассеиватели и отражатели хороши лишь в умелых руках, а поэтому приобретать их можно постепенно. Наконец, не спешите с приобретением дорогостоящей оптики – в большинстве случаев до нее нужно «дорасти».

Фотосессия в Москве

Елена Сакаева – профессиональный столичный фотограф с многолетним опытом съемок: лав-стори, свадебных, детских, семейных, имиджевых. В портфолио на sakaeva.ru вы найдете примеры работ, а в разделе услуг представлены актуальные тарифные планы с подробным описанием содержания каждого из них. Доверьте самые яркие, трепетные моменты настоящему профессионалу – запишитесь на съемку уже сегодня!

Стартовый пакет начинающего фотографа Стартовый пакет начинающего фотографа Стартовый пакет начинающего фотографа