Световые и цветовые акценты в пейзажной съемке

Световые и цветовые акценты в пейзажной фотосъемке

Ни для кого не секрет, что пейзаж является самым популярным жанром среди фотографов-аматоров. Тем не менее, большинство пейзажных фото, снятых на зеркальную камеру или на камеру смартфона, назвать художественными не получается. Как сделать снимки более выразительными, чтобы они вызывали неподдельное чувство восхищения у созерцателя? Давайте разберемся!

Снимаем пейзажи

Секрет красивой фотографии заключен в гармоничном сочетании трех важнейших составляющих: света, цвета и формы. Однако это отнюдь не все, ведь куда важнее то, что за ними кроется – идея. Прежде, чем сделать снимок, подумайте хорошенько о том, что вы хотите им сказать, какие эмоции и чувства пробудить. Разобравшись в понимании того, почему лично вам этот пейзаж кажется красивым, вы найдете волшебный «ключик» к творческому решению света, цвета и построению композиции.

Световые и цветовые акценты

Световой и цветовой акцент – два часто используемых способа выделить объект на нейтральном фоне. В первом случае речь идет о подсвечивании находящейся в тени композиции. Особенно эффективно свет работает в случае сочетания разных температур: теплая подсветка переднего плана и холодная заднего, или наоборот. Во втором случае внимание к объекту фотографии привлекает яркий цвет: синий шарф на снегу, яркие кеды на осенней листве, алый зонтик на фоне хмурого серого неба.

Фотограф Елена Сакаева

Ищете профессионального фотографа для съемки важного события в жизни семьи? Буду рада помочь вам в осуществлении любой идеи! Меня зовут Елена Сакаева, и я – профессиональный фотограф в Москве. За моими плечами сотни фотосессий: портретные, детские, семейные, свадебные, праздничные и индивидуальные. Фотографии, которые вы получите на руки, тщательно отобраны, обработаны в фоторедакторах и готовы к печати в любом формате – от традиционного 10х15 до крупного холста.

Вашему вниманию предложено четыре формата съемки: экономная, стандартная, расширенная и «все включено». Стоимость работы стартует от 9 000 рублей. Ознакомиться подробнее с наполнением каждого из пакетов вы сможете в разделе услуг на сайте.

Буду рада обсудить с вами детали нашего сотрудничества в телефонном режиме или при личной встрече. Мой телефон для связи: +7 916 876-54-54. До скорой встречи!

Световые и цветовые акценты в пейзажной съемке Световые и цветовые акценты в пейзажной съемке