Удобная одежда для фотографа

Удобная одежда для начинающего фотографа

Работа фотографа предполагает серьезную физическую активность. Профессионалу то и дело приходится приседать, нагибаться, застывать в самых неудобных позах и даже снимать лежа, причем в любую погоду, будь то палящее солнце, снегопад или проливной дождь.

Стоит учитывать и особенности ландшафта. Скромный каблучок-шпилька будет цепляться за брусчатку, а тканевые кеды (казалось бы, такие удобные и универсальные) промокнут на раз-два при малейшем намеке на дождь, а относительно комфортные балетки или босоножки не обеспечат безопасность на галечном пляже или скалистом берегу. Сегодня поговорим о том, как фотографу одеться на фотосессию и удобно, и красиво одновременно.

Какая одежда нужна фотографу

Ответ, казалось бы, лежит на поверхности: та, в которой вы чувствуете себя расслабленно или комфортно. Которая сидит красиво и свободно, не парит в жару и сохраняет тепло в холод. Ниже поговорим о самых удобных и в то же время стильных луках фотографов, отобранных коллегами опытным путем.

Удобная

Говоря об удобной одежде, в голову сразу же приходят джинсы. Из плотной, хорошо держащей форму хлопковой ткани, без потертостей, принтов и дыр. В дополнение к ним «просится» однотонная футболка, рубашка casual, кофта либо свитер. В большинстве случаев уместно будут выглядеть толстовка или комбинезон. Удобство передвижения обеспечат кроссовки на нескользящей амортизирующей подошве, слипоны, ботинки.

Стильная

Фотографу как личности творческой важно выразить свое «я», и одежда – один из способов сделать это. В ход идут леггинсы и платья-рубашки, свободные жилеты и пиджаки, брюки-палаццо, воздушные платья и юбки ниже колен, а в некоторых случаях уместными выглядят и шорты (разумеется, адекватной длины). Необычные текстуры и принты, многослойность, гармоничное сочетание цветов ярко выделяют фотохудожника из серой толпы.

Фотограф Елена Сакаева

Планируете свадьбу, birthday party, детский праздник, а, может быть, хотите порадовать себя в канун Нового года и Рождества? Профессиональный московский фотограф Елена Сакаева готова помочь вам запечатлеть самые яркие моменты жизни! В портфолио на sakaeva.ru вы найдете примеры фотосессий на дому, в студии и на пленере, а в разделе услуг – четыре тарифных плана разной стоимости и наполненности. Креатив и профессиональный подход Елены обеспечат вас красочными, яркими, запоминающимися фото, которым найдется место не только в семейном альбоме, но и в рамке на стене!

Удобная одежда для фотографа Удобная одежда для фотографа Удобная одежда для фотографа