5 идей для новых фотографий

5 свежих идей для новых фотографий

Зачастую красивые места для индивидуальный фотосессий донельзя «изъезжены»: под яркими картинками сотни упоминаний в Instagram, десятки типовых фото можно встретить у друзей в Facebook и ничуть не меньше во ВКонтакте. Если вы желаете получить по-настоящему уникальные, стильные и необычные снимки, мы предлагаем рассмотреть топ-5 бесплатных (или почти) локаций, доступных каждому в Москве.

1. Лодка напрокат

Лобки, байдарки, сапы – почему бы и нет? Кроме того, яркие и необычные фотографии с невероятными видами можно получить как за городом, так и в центре, взяв недорогой часовой билет на теплоход. Для такой съемки наиболее оптимальна вторая половина дня: закат, вечер или даже ночь – вооружитесь дополнительной «подсветкой» в виде китайских фонариков или портативных гирлянд.

2. Старая застройка

Ветхие здания, расположенные на окраинах и в старом центре, могут быть волшебно красивыми! В зданиях середины прошлого века есть особый ностальгический шарм. Поспешите – вполне вероятно, что через пару десятилетий эти дома останутся только на ваших фотографиях.

3. День на ипподроме

Необычайно красивые, быстрые, умные и грациозные животные отлично смотрятся в кадре! Вы можете сняться как рядом с ними, подобрав джинсовый комбинезон, рубаху, тяжелые ботинки и ковбойскую соломенную шляпу в стиле американского ранчо, так и устроить прогулку верхом в образе жокея на закате – такие фотографии получатся особенно теплыми и атмосферными.

4. В центре толпы

Большинство клиентов выбирает для фотографий уединенные места, такие как парки, скверы, крыши домов или фото-студии. Почему бы не попробовать, наоборот, оказаться в самом центре толпы? Стрит-фото на улицах Москва-Сити в час-пик или съемка на рок-концерте – в таких условиях можно передать широкий спектр эмоций, и, будьте уверены, точно такой же фотографии вы больше нигде не встретите!

5. Фотосессия в транспорте

Еще один незаезженный вариант – съемка в транспорте. Автобус, троллейбус, электричка, метро, подъемник… А, может быть, личное авто или такси? Фотографии как в толпе, так и в безлюдном транспорте обладают особой эстетикой и красотой. Здесь можно организовать эффектную портретную или репортажную съемку всего за 10-15 минут – в большинстве случаев такая фото-студия обойдется вам ровно в такую же сумму, как и обычная поездка.

5 идей для новых фотографий 5 идей для новых фотографий 5 идей для новых фотографий 5 идей для новых фотографий 5 идей для новых фотографий 5 идей для новых фотографий 5 идей для новых фотографий