Черно-белый фотопортрет – произведение искусства

Черно-белое фото как вершина искусства

Несмотря на то, что современные камеры способны запечатлеть мельчайшие оттенки, черно-белые фото не выходят из моды. У профессиональных фотографов в портфолио обязательно есть монохромные работы. Если вы хотите сконцентрироваться не на внешности, а на характере, внутреннем мире или настроении, фотосессия в черно-белых тонах – лучшее решение.

Волшебные образы для любого возраста

Если вы до сих пор считаете, что хорошая фотография обязательно должна быть цветной, посмотрите на работы мастеров, работающих с черно-белыми изображениями, и вы измените свое мнение. Монохромные фотографии не передадут неуловимые оттенки цветка, зато они способны на многое другое. Внимание фокусируется на композиции фото, движении, мимике, жестах. Черно-белые портреты позволяют точнее уловить выражение лица, красоту глаз и улыбки.

Детские черно-белые фотографии хороши тем, что на них замечательно видны черты характера малышей. Все второстепенные детали уходят на второй план, и портрет получается удивительно живым и ярким. Если вы фотографируетесь вместе с детьми, четче проступают семейные черты – папины глаза, мамин аккуратный носик.

Для выпускников и студентов фотосессия в черно-белых тонах не только помогает создать необычный образ, но и является средством самовыражения. На таких портретах очень хорошо получается выразить индивидуальность, раскрыться. Впрочем, и для маскарада они также хорошо подходят: можно настроиться и создать любой образ.

Черно-белые фото членов семьи выглядят очень трогательно. В их есть то же очарование, что в виниловых пластинках, немом кино или старых книгах в кожаном переплете. Если фотограф удачно поставил свет и продумал композицию снимка, то можете не сомневаться: когда вы прославитесь, в газеты попадет именно этот ваш портрет. А если вы мечтаете красиво снять свою свадьбу, обязательно стоит сделать хотя бы пару черно-белых фото.

Пожилые люди нередко стесняются своих морщин. На монохромных портретах они не исчезают, но становятся не дефектами внешности, а свидетельством жизненного опыта. Мелкие морщинки от частых улыбок, волевая складка между бровями становятся частью образа.

Если вы хотите, чтобы ваша четно-белая фотосессия прошла удачно, обязательно посоветуйтесь с фотографом по поводу выбора одежды, места съемки и общей идеи. И будьте уверены: результат понравится всем, кто вас знает, а вы наверняка захотите повторить фотосъемку в режиме «Монохром».

Черно-белый фотопортрет – произведение искусства Черно-белый фотопортрет – произведение искусства Черно-белый фотопортрет – произведение искусства Черно-белый фотопортрет – произведение искусства Черно-белый фотопортрет – произведение искусства Черно-белый фотопортрет – произведение искусства Черно-белый фотопортрет – произведение искусства