Что беременной женщине стоит взять на фотосессию

Что беременной женщине нужно взять на фотосессию

Беременность – один из самых важных и самых трепетных этапов в жизни каждой женщины. Всего девять месяцев она носит малыша под сердцем, чтобы затем растить и гордиться им всю жизнь. Очень важно сохранить в памяти бесценные воспоминания о времени, когда вы ожидали ту самую первую встречу, и фотография, пожалуй, один из лучших способов это сделать.

Необходимый набор

Почему одни фото получаются как с обложки журналов, а другие пылятся в памяти компьютера и мало чем отличаются от любительских, сделанных на обычную мыльницу? Первое – профессионализм фотографа. Если вы читаете эту статью, можете не беспокоиться на этот счет! Второй момент – правильная подготовка к фотосессии. Тут уж дело за вами, но я подскажу, на что стоит обратить особое внимание.

Чистая вода

Независимо от локации для съемки, у вас всегда должна быть с собой небольшая бутылочка чистой негазированной воды. Она поможет смягчить обветрившиеся губы, нормализовать температуру тела после нахождения на солнце, вымыть руки, если те запачкаются, или же послужит в качестве реквизита, почему бы и нет?

Красивая одежда

Одежда должна быть чистой, хорошо выглаженной и отлично на вас сидящей. Отдавайте предпочтение однотонным изделиям в спокойных оттенках или одежде с классическими принтами – горошек, тонкая полоска, мелкий неброский цветочек. Особенно хороши будут летящие платья, блузы, сарафаны, джинсы и белые свободные футболки. Чтобы одежда не помялась, желательно везти мнущиеся вещи в развешенном на плечиках виде. В качестве аксессуаров могут послужить игрушки, фрукты, яркий плед, шарфик, а, может быть, арбуз?

Не забывайте и о том, что будущий папа – полноправный участник фотосета. Для него подготовьте одежду в соответствии с вашим образом и местом съемки: рубашка и туфли для пикника на природе будут плохой затеей.

Хорошее настроение

Какой бы тщательной ни была подготовка, без этого компонента съемка получится провальной, а поэтому мой вам совет: хорошенько выспитесь накануне. Чтобы не заполучить отеки с утра, за 2-3 дня до нашей встречи уменьшите употребление соли. Сделайте увлажняющую маску, чтобы макияж лег на кожу идеально, продумайте прическу, которая идеально подчеркнет овал лица, запишитесь на маникюр и обязательно улыбнитесь новому дню, ведь он приближает вас к одному из самых счастливых дней – рождению новой жизни!

Что беременной женщине стоит взять на фотосессию Что беременной женщине стоит взять на фотосессию Что беременной женщине стоит взять на фотосессию