Что необходимо брать с собой на фотосессию в студии

Что необходимо брать с собой на студийную фотосессию?

Правильная подготовка к фотосессии – 50% успеха! От того, как вы себя чувствуете, и насколько продуманной будет одежда, аксессуары и дополнительный реквизит, зависит ваше физическое состояние, образ, настрой и эмоции на фото – а это ведь самое важное, верно?

Что стоит взять с собой

Для создания ярких, стильных и запоминающихся снимков готовиться к фотосессии нужно заранее. Продумывать приходится все до мелочей: от прически и макияжа до украшений и маникюра. Однако и это еще не все! Далее расскажу вам, на что стоит обратить максимально пристальное внимание, если вы желаете, чтобы съемка прошла комфортно и непринужденно, а ее результат радовал вас еще много лет.

Много разной одежды

Чтобы фотосессия не выглядела «плоско», необходимо продумать несколько удачных образов. Подберите 2-3 комплекта одежды для каждого члена семьи, которые хорошо сочетаются между собой, отлично сидят по фигуре. Позаботьтесь о том, чтобы она выглядела опрятно – на ткани не должно быть пятен, складок и заломов. Отдавайте предпочтение однотонным, не пестрым и не слишком ярким вещам.

Аксессуары

Украшения – крайне важная составляющая образа! Это могут быть головные уборы, очки, необычные цепочки, шляпки, перчатки, сумочки, платки. Для фотосессии на природе можно взять с собой красивый клетчатый плед, букетик полевых цветов, корзинку, небольшой заварник с чашками, фрукты и пару кусочков торта. А, может быть, вы захотите веселые фото с мыльными пузырями или романтичные с китайскими фонариками? Чтобы фотограф помог вам в осуществлении затеи, обязательно согласуйте с ним реквизит заранее.

Вода и перекус

Быстрый перекус и вода – всегда хорошая идея! Во-первых, их можно использовать в качестве реквизита, а во-вторых, вы можете банально проголодаться или захотеть пить на жаре. В качестве съедобных аксессуаров могут быть фрукты, ягоды, овощи, сладости, кофе, сок или даже молоко с ватрушками. Если вы планируете использовать продукты во время съемки, позаботьтесь о наличии подходящей посуды для них.

Хорошее настроение

Пожалуй, это самый главный компонент удачной съемки! Если мелкие изъяны можно исправить в графическом редакторе, то взгляд и мимика всегда читаются безошибочно. Хорошенько выспитесь перед «днем икс», а я позабочусь о том, чтобы сохранить ваши эмоции не только в памяти, но и на бумаге.

Что необходимо брать с собой на фотосессию в студии Что необходимо брать с собой на фотосессию в студии Что необходимо брать с собой на фотосессию в студии Что необходимо брать с собой на фотосессию в студии Что необходимо брать с собой на фотосессию в студии Что необходимо брать с собой на фотосессию в студии Что необходимо брать с собой на фотосессию в студии