Детская фотосессия в студии – как подготовиться родителям

Детская студийная съемка - что нужно знать родителям

Работать с детьми очень интересно, ведь они обычно не боятся камеры и с удовольствием позируют. Но для того, чтобы фотосессия прошла успешно и доставила всем участникам удовольствие, родителям стоит позаботиться не только о выборе красивого наряда, но и о множестве мелочей. В этой статье собраны советы фотографа, которые помогут подготовиться к съемке.

Секреты подготовки к фотосессии

У каждой удачной фотосессии есть три составляющих, которые могут повлиять на результат: подготовка, состояние малыша и профессионализм фотографа. Заказывая съемку в студии, стоит придерживаться нескольких важных правил. Первое – пунктуальность. Если вы договорились о встрече в 15-00, не стоит приезжать ни в 14-00, ни в 15-30. В первом случае вы будете ждать, пока закончится сессия у предыдущих заказчиков, во втором останется всего полчаса на фотосъемку, ведь на 16-00, скорее всего, студия тоже забронирована.

Время стоит выбирать с учетом привычек своего малыша. Задумайтесь, когда он бывает в хорошем настроении – с утра, после дневного сна или ближе к вечеру? Именно в это время есть шанс поймать самые интересные моменты. Накануне позаботьтесь о том, чтобы ребенок был не голоден. А на случай, если вдруг проснется аппетит, можете прихватить в студию яблоко, печенье с соком или другой привычный перекус.

Некоторые родители приносят на фотосессию абсолютно новую одежду, но иногда она не нравится детям. Поэтому фотографы советуют примерить обновки еще дома и убедиться, что они не вызывают дискомфорта. Запасной вариант – обязательное условие. Но лучше всего подобрать вещи так, чтобы можно было легко заменить верхнюю или нижнюю часть гардероба – это сэкономит время.

Взять с собой любимую игрушку малыша или книжку, которую вы сейчас читаете, – отличная идея. Они помогут адаптироваться к незнакомой обстановке и почувствовать себя увереннее. Дети постарше любят показывать свое хобби – рисование, танец, игру на музыкальных инструментах. В таком случае обсудите с фотографом реквизит. Постарайтесь создать атмосферу праздника. Расскажите о том, что фотосессия – это весело и интересно. И не волнуйтесь, если дети отказываются сидеть смирно – профессионал найдет способ сделать хороший кадр с непоседами.

Если вы хотите заказать детскую студийную фотосессию или семейную съемку, позвоните, чтобы обсудить детали! Даже через много лет вы будете с удовольствием рассматривать профессиональные фото и показывать их гостям или подрастающим внукам.

Детская фотосессия в студии – как подготовиться родителям Детская фотосессия в студии – как подготовиться родителям Детская фотосессия в студии – как подготовиться родителям Детская фотосессия в студии – как подготовиться родителям Детская фотосессия в студии – как подготовиться родителям Детская фотосессия в студии – как подготовиться родителям Детская фотосессия в студии – как подготовиться родителям