Фотографируем романтические пейзажи

Фотографируем романтические пейзажи. Советы новичку

Пейзажная съемка – отдельный вид фотоискусства. С помощью профессиональной камеры и качественного светосильного объектива можно создавать настроение даже в самом, казалось бы, обычном кадре!

Какие эмоции вызывает у вас дождь? Чаще всего, это грусть и тоска. А что, если в видоискатель «попались» детишки, гоняющие мяч и хохочущие на весь двор? Или вот: река, вдоль которой плывет парусник с влюбленной парочкой. Съемка солнца, стремящегося спрятаться за горизонт, делает отражающийся в воде свет мягким, теплым и невероятно комплиментарным! Так и хочется сказать – «романтичным». Сегодня мы и поговорим о том, что придает фотографии романтику и как подготовиться к самой чувственной съемке в канун дня всех влюбленных.

Выбираем место и время

Пожалуй, это первое, с чем нужно определиться. Вопреки популярному мнению, создать красивые кадры можно в любое время суток, будь то полдень или даже полночь. Однако все же я рекомендую отдавать предпочтение «золотому часу» – времени за 40-50 минут до заката солнца, когда лучики отражаются золотом в волосах, а мягкие тени подчеркивают мягкие изгибы тел. Учитывайте и место съемки, ведь над возвышенностью солнышко теплый свет задерживается дольше, чем в низине, а значит, у нас будет больше времени на создание эффектных фото!

Поза и ракурс

Куда деть руки, как расположить ноги, в каком ракурсе заполучить пресловутые ноги от ушей? Пожалуй, самая частая проблема, возникающая уже в ходе съемки. Не стоит бояться, ведь главное здесь – расслабиться и позволить фотографу увидеть вас настоящими. Вот вам домашнее задание, обязательное для выполнения перед нашей встречей: вооружитесь ростовым зеркалом и покрутитесь перед ним, подбирая позы, в которых вы себе нравитесь. Ну и, конечно же, не стесняйтесь спрашивать совета, я с удовольствием вам помогу.

Ищем хорошего фотографа

Мастерство фотографа – самый мощный инструмент, способный создать красочные и эмоциональные снимки в обыденных локациях. Если вы планируете свадебную, беременную, детскую, семейную или романтическую фотосессию в Москве, я готова сделать все возможное, чтобы отснятый материал радовал вас многие десятилетия спустя. Ознакомиться с моим портфолио, пакетами услуг, их наполненностью и стоимостью вы сможете в соответствующих разделах на сайте.

Фотографируем романтические пейзажи Фотографируем романтические пейзажи Фотографируем романтические пейзажи