Детская фотосессия на день рождения в Москве

Фотосессия на день рождения ребенка в Москве

Дети растут слишком быстро. Порой в голове нет-нет, а закрадывается мысль: вот бы быстрее прошел этап с первыми зубками, скорее бы миновал кризис трехлетки, а вот и школа – первый день знаний, скоро станет меньше забот и хлопот. Картинки меняются перед глазами подобно слайд-шоу, только вот кнопки повтора жизнь нам не дает. Заморозить быстротечные моменты помогает фотография. Не откладывайте "на потом", поспешите записаться на детскую фотосессию уже сегодня!

Семья и дети

Семья и дети – самое ценное, что есть у человека. Одинокие люди инстинктивно, на уровне подсознания, стремятся найти пару, свить уютное гнездышко и обзавестись наследниками, создать в нем радостную и спокойную атмосферу комфорта, доверия и домашнего тепла. В семье мы разделяем радости, переживаем горести, радуемся достижением, помогаем в освоении новых высот и заботимся друг о друге, обеспечивая всестороннюю поддержку и надежный тыл.

Как сохранить воспоминания

Самые важные и значимые события из семейной жизни можно оценить лишь много лет спустя. Это может быть случайное свидание, приведшее к свадьбе, найденный в старой книге рецепт, приготовленное по которому блюдо стало коронным на каждом праздничном столе, рождение и взросление детей. В век цифровых технологий дорогие сердцу моменты можно сохранить в нескольких гигабайтах данных на компьютере, а еще лучше – распечатать и создать большой семейный альбом, который станет книгой памяти как для вас, так и для ваших потомков.

Фотосессия на день рождения ребенка

Рождение ребенка, бесспорно, является одним из важнейших этапов становления семьи. С появлением малыша жизнь меняется на сто восемьдесят градусов, становясь более размеренной и спланированной, полной забот и хлопот. Очень многие родители стремятся запомнить черты лица стремительно взрослеющего малыша: вот ему годик, вон восемь, а вот совершеннолетие и привет, взрослая жизнь!

Наилучшим способом сохранить в памяти маленькие и большие семейные даты станет фотосессия в день торжества. Сегодня расскажу вам, на что стоит обратить внимание на этапе планирования дня рождения, чтобы получить эффектные снимки и заряд позитива на весь день.

Как выбрать место

Составьте план фотосессии. Где будет находиться праздничный стол, именинник и гости? Фотосессия в доме или на свежем воздухе? Продумайте, какие моменты вы хотите запечатлеть, а также позы для фото, в которых вы и малыш будете себе нравиться больше всего. Советы по позированию вы сможете найти на сайте sakaeva.ru.

Одиночные и групповые снимки

Детская фотосессия подразумевает наличие портретных фото малыша, фото с родителями и общих снимков в кругу гостей, репортажные и постановочные. Если у вас есть время, продумайте наряды и аксессуары – отличным выбором станет family look, однако в идеале рекомендую иметь по два-три образа для создания разных по стилю фотографий и на случай непредвиденных ситуаций (одежда может испачкаться или помяться).

Подходящий фон

Банально, но все же: ковры на стенах, мусор и прочий визуальный шум, такой как горы мягких игрушек и разбросанный конструктор, не способствуют созданию гармоничного кадра. Фон для фотографии должен быть спокойным и, желательно, однотонным. Идеально подойдет белый, молочный, серый, коричневый и иже с ними, в то время как алый, салатовый и фиолетовый сместят акценты и сильно сузят выбор нарядов – в противном случае картинка получается слишком пестрой.

Одежда ребенка

Требования к одежде не столь строги. Выбирайте яркие платья, эффектные бабочки и галстуки, яркие шорты и футболки, которые нравятся вам и малышу, хорошо сидят по фигуре и сочетаются между собой. А вот тканей с мелкими принтами, такими как клеточка или гусиная лапка, лучше избегать – они создают «рябь» на фото и уводят акцент с лица.

Ракурс и освещение

Позирование – это важно! Подготовьтесь заранее, спланировав образы и местоположение каждого человека в кадре. Не стесняйтесь просить фотографа помочь вам.

Место, в котором происходит фотосессия, должно быть просторным и хорошо освещенным. Как правило, для фотосессии на свежем воздухе выбирают время ближе к закатному «золотому часу», в то время как в условиях студии можно воссоздать любое освещение с помощью вспышки, искусственных источников света, отражателей и рассеивателей.

Как привлечь внимание ребенка?

Ответ на этот вопрос напрямую зависит от его возраста. Это могут быть игрушки, пазлы, раскраски, мольберт и яркие краски. С ребенком постарше можно придумать необычные образы – поиграть в супергероев, запустить гоночные машинки на треке, поиграть в дартс. Подросткам наверняка понравится идея выездной фотосессии – например, сыграть в боулинг, пройти полосу препятствий в парке или устроить пикник.

Секреты идеальной съемки

Может показаться, что семейные праздники – не повод обращаться к услугам фотографа. На самом деле, это в корне неверно. Профессионал предоставит вам консультацию по подготовке к съемке, использует качественную фототехнику и оптику к ней, найдет индивидуальный подход не только ко взрослым, но и к малышу, а также выполнит кадрировапние и ретушь, чтобы вы получили фотографии отличного качества в высоком расширении для последующей печати в любом формате.

Хорошая подготовка

Обращаясь к профессиональному фотографу, вы получаете гарантию того, что все пойдет по плану. Профи уточнит место съемки, время, дату, образы, в которых планируется позировать, посоветует мастеров макияжа и укладки, тематические фотозоны и фотогеничные места в Москве, словом – подскажет идеи конкретно под ваш случай.

Надежная техника

Какой бы хорошей ни была камера в вашем смартфоне, профессиональная оптика всегда превзойдет ее, причем по всем фронтам – расширение, глубина резкости, цветовая палитра, насыщенность цветов, детализация и многое другое приятно вас удивят. Фотоаппарат в руках профессионала гибко подстраивается под активность ребенка, свет в помещении и его габариты.

Опытный фотограф

Наличие профессионального зеркального или беззеркального фотоаппарата – это лишь малая часть успеха. Важно правильно его использовать! Не стоит экономить, заказывая услуги у новичка, ведь вы рискуете получить все то же самое, что и на телефоне… разве что в большем расширении и за немалые деньги.

Постобработка фотографий

Фотографии, которые выдаются на руки клиенту, всегда (абсолютно всегда!) проходят базовую коррекцию. Для начала фотограф сортирует кадры, убирая самые неудачные, далее делается кадрирование и убирается все лишнее, после – цветокоррекция, которая буквально преображает «сырое» изображение, делая его более ярким, контрастным и насыщенным. При необходимости выполняется детализированная ретушь, на которой устраняют мелкие дефекты кожи и заломы на одежде, поправляют прическу и макияж.

Фотограф Елена Сакаева

Профессиональный московский фотограф Елена Сакаева предоставляет услуги свадебной, беременной, детской и семейной съемки. В портфолио на сайте вы сможете ознакомиться с примерами ее работ, с пакетами услуг, их содержанием и текущей стоимостью. Не откладывайте на потом – поспешите забронировать свободные даты уже сегодня!

Детская фотосессия на день рождения в Москве Детская фотосессия на день рождения в Москве Детская фотосессия на день рождения в Москве Детская фотосессия на день рождения в Москве Детская фотосессия на день рождения в Москве