Фотосессия в Москве на 8 марта (2023 год)

Фотосессия в Москве на 8 марта

Восьмое марта – не просто знак бесконечности на календаре, это особенный день, напоминающий всему человечеству о вкладе женщин в науку, искусство, культуру, бизнес, политику и другие сферы деятельности. В эту дату мы можем еще раз проявить любовь, заботу и внимание к нашим мамам, дочерям, подругам, подарив им улыбки и хорошее настроение. Одним из способов сделать этот день незабываемым станет праздничная фотосессия. Сегодня поговорим о вариантах проведения фотосета и о подготовке к нему.

Международный женский день

Вопреки распространенному мнению, 8 марта – это вовсе не о тюльпанах и открытках. Этот день, установленный в далеком 1911 году, связан с движением за права женщин, начатым в 20-м веке. Он посвящается борьбе за равноправие женщин и мужчин, за отсутствие дискриминации и уничижения вклада женщин в различные сферы жизни общества. Сегодня многие страны признают Международный женский день как официальный праздник, и он является официальным выходным днем, в который мужчины дарят женщинам цветы и памятные подарки, чтобы выразить свою любовь и уважение к ним.

Как поздравить любимых с 8 марта

Первое и самое главное: не забудьте заказать красивый букет весенних цветов – тюльпанов, ирисов, пионов или гиацинтов. Далее стоит определиться с бюджетом на подарок, а также учесть увлечения, характер и образ жизни того, кому он будет вручен.

Отличными вариантами могут быть поход в СПА-центр, сертификат на посещение косметолога, парикмахера или мастера маникюра. Вы можете организовать романтический ужин, который придется по душе большинству современных леди, или продумать экстрим-отдых – полет на вертолете или на воздушном шаре, урок скалолазания или верховой езды, катание на квадроциклах или прыжок с парашютом.

Подарочная фотосессия

Фотосессия в честь восьмого марта может стать великолепным подарком, который подарит не только красивые кадры, но и массу позитивных эмоций. Если вы хотите удивить свою маму, супругу, дочь или сестру, обязательно позаботьтесь о приобретении сертификата у профессионального фотографа с богатым опытом работы. Далее расскажем, кому подойдет такой подарок, и как правильно им воспользоваться.

Для влюбленных

Праздник восьмого марта – это великолепный повод сделать свежие совместные фото! Вы можете выбрать съемку в студии, в ресторане, или бюджетный вариант фотосессии – в торговом центре, в боулинге, дома или в парке. В качестве реквизита можно использовать яркие шарики-сердечки, цветы, текстурные шапки и шарфы, а также горячий чай или какао с маршмеллоу.

Для семей

Праздничный выходной – прекрасный повод пополнить семейный фотоальбом. Для фотосессии всей семьей оптимальным выбором станет тематическая фотостудия, где вы сможете не беспокоиться о реквизите, а фотограф о капризах погоды и освещенности в кадре. Профи всегда посоветует вам лучшие варианты в столице исходя из вашего местоположения, бюджета и предпочтений.

Для мам и дочек

Красивые фото с профессиональной укладкой и макияжем станут лучшим подарком не только для молодого поколения, но и для самых родных женщин в жизни – наших мам! Подарите им совместную фотосессию, продумав заранее не только место ее проведения, но еще и фотографа, парикмахера и визажиста. Нет ничего лучше, чем чувствовать себя красивой и уверенной, особенно в столь знаменательный день!

Где лучше проводить фотосессию?

Вопрос о месте проведения съемки был нами затронут неспроста. Ранняя весна – весьма «капризное» время года, а поскольку фотосессия планируется заранее, сложно угадать, будет за окном солнце и +15 или ветер с дождем и чуть выше нуля. Наиболее часто весенние фотосессии проводятся дома, в студии или на природе. Давайте кратко разберем все плюсы и минусы каждого из приведенных вариантов.

Дома

В первую очередь фотосессия дома подкупает удобством. Вы находитесь в комфортных условиях и в знакомой обстановке, поэтому будете чувствовать себя перед камерой более расслабленно и естественно. Кроме того, выбирая съемку на дому, удастся сэкономить время и деньги на аренду студии или оплату проезда в оба конца как для себя, так и для фотографа. Однако есть и существенный нюанс: дома сложнее выбрать подходящее освещение, а также однородный фон, который так необходим для портретной съемки, поэтому рекомендуем критически оценить обстановку или прислать фотографу пару актуальных снимков помещения для обсуждения.

В студии

Одним из главных преимуществ студийной съемки является контролируемое освещение. Фотограф может создавать световые эффекты и использовать специальное оборудование, чтобы подчеркнуть красоту модели и создать уникальные фото. Здесь также есть тематические фоны и декорации, гримерка, место для переодевания и отдыха. В студии вы не попадете в дождь, и порывистый ветер будет нипочем. Недостаток здесь только один – почасовая оплата студии увеличивает бюджет съемки.

На улице

У фотосессии на улице есть свои преимущества. Главные из них – естественное освещение, большое количество разнообразных локаций и возможностей для создания уникальных фото, а также свобода движения: модели могут чувствовать себя более свободно на улице, это может помочь им расслабиться и получить более естественные фотографии. В то же время стоит учитывать факторы, к которым приходится подстраиваться: погода, время суток, ограниченный доступ к оборудованию (вспышки, рассеиватели, отражатели и т. д.), посторонние люди, транспорт и животные в кадре.

Выбор времени

На какую дату назначить съемку: 8 марта или в другой день? Все зависит от ваших планов и, конечно же, загруженности фотографа. Стоит учитывать, что заказывать съемку лучше заранее: забронированная дата дает гарантию того, что вам окажут услугу в оговоренное время, а также позволит записаться к другим специалистам: к парикмахеру, визажисту, косметологу, мастеру маникюра, взять в аренду наряды или аксессуары.

Фотограф Елена Сакаева

Хотите порадовать свою вторую половинку, подарив ей уникальные и оригинальные фотографии от профессионального фотографа? Елена Сакаева поможет осуществить любой творческий порыв. Обращаясь к профессионалу с многолетним опытом, вы получаете снимки, отражающие индивидуальность, уникальный характер и стиль любимой, дарите ей заряд положительных эмоций и возможность почувствовать себя настоящей звездой на вручении «Оскара»!

Сколько будет стоить фотосессия?

Стоимость фотосессии – один из ключевых вопросов, которые беспокоят потенциальных заказчиков. Бытует мнение, что эта услуга стоит баснословных денег, особенно в Москве, однако это вовсе не так. Ценник зависит от времени и места проведения съемки, количества отснятого материала и наличия дополнительных услуг, таких как печать фото, запись на диск, оформление слайдшоу, верстка и печать фотокниг.

Минимальный пакет у Елены Сакаевой обойдется в 9 000 рублей, а съемка VIP – 22 000 рублей. Свяжитесь с фотографом напрямую, воспользовавшись контактами, приведенными на сайте, и профессионал подберет для вас лучшие условия для проведения фотосессии на дому, в студии или на пленэре в любой удобный день.

Фотосессия в Москве на 8 марта (2023 год) Фотосессия в Москве на 8 марта (2023 год) Фотосессия в Москве на 8 марта (2023 год) Фотосессия в Москве на 8 марта (2023 год) Фотосессия в Москве на 8 марта (2023 год)