Удачная фотосессия в Москве — правила проведения и рекомендации

Главные составляющие удачной фотосессии

Чтобы фотосессия прошла удачно и принесла всем участникам максимум положительных эмоций, важно обратить внимание на несколько важных моментов. Они касаются подготовки к съемке, выбору локации, одежды, макияжа и аксессуаров, а также поведения перед камерой. Если все компоненты учтены, то фотографии получатся просто великолепными, а фотограф и его модели прекрасно проведут время в любой сезон и погоду. Как правильно подготовиться фотографу, мы обсуждать не будем, а вот советы тем, кто еще не позировал на камеру, окажутся кстати.

Четыре составляющих успеха

Первый компонент — подготовка. Обязательно заранее обсудите с фотографом общую идею фотосессии и не старайтесь смешать в одну кучу сразу множество образов. Не стоит также пытаться за один день объехать все достопримечательности Москвы — лучше записаться на несколько фотосессий, особенно если вы с детьми.

В подготовку входит выбор одежды (лучше не использовать контрастные или слишком яркие вещи, они отвлекают внимание от глаз и лица модели).Фотосессии на природе или в городе имеют свою специфику. Если вы только не рукодельница, которая хочет сделать красивые фото своей новой коллекции, постарайтесь свести к минимуму переодевания. Делать это в машине не всегда удобно, да и время съемки ограничено. Будет лучше, если одежда вписывается в окружающую обстановку. Романтические образы на фоне заброшек с агрессивными граффити удаются не всегда, спортивные костюмы на фоне старинной усадьбы тоже нежелательны.

Вторая составляющая удачной фотосессии — пунктуальность. Фотограф не просто так просит подъехать к определенному времени — например, в утренние или вечерние часы можно поймать особенно удачное освещение. Значение имеет и количество людей в месте съемки. Так что лучше приехать на полчаса раньше, чем опоздать.

Третий секрет — наличие запасного варианта на случай плохой погоды. Особенно актуально, если вы бронируете время для фотосессии за месяц-два. Постарайтесь подобрать локации, расположенные рядом, чтобы можно было быстро сменить место проведения съемки.

Последний совет — настройтесь отлично провести время, сбросьте напряжение и наслаждайтесь! Если вы заказываете фотосессию у хорошего фотографа, ее можно рассматривать как отличное приключение. Не думайте о том, что получится, а что — нет, просто будьте собой и не бойтесь экспериментировать с позой, мимикой и жестами. Не упускайте возможность остановить время и сделать красивые фото, которые можно будет отправлять близким или использовать для украшения интерьера дома.

Удачная фотосессия в Москве — правила проведения и рекомендации Удачная фотосессия в Москве — правила проведения и рекомендацииУдачная фотосессия в Москве — правила проведения и рекомендации Удачная фотосессия в Москве — правила проведения и рекомендации Удачная фотосессия в Москве — правила проведения и рекомендации Удачная фотосессия в Москве — правила проведения и рекомендации Удачная фотосессия в Москве — правила проведения и рекомендации Удачная фотосессия в Москве — правила проведения и рекомендации Удачная фотосессия в Москве — правила проведения и рекомендации