Фотосессия с домашними любимцами – советы фотографа

Идеи для фотосессии с домашними любимцами

Режиссерам хорошо известно, что если на сцене одновременно окажется животное и человек, даже самый талантливый актер окажется в затруднительном положении. Но фотосессия с домашними питомцами – совсем другое дело: на снимках пушистые друзья делают хозяев более раскрепощенными, эмоциональными и открытыми. Если вы хотите запечатлеть счастливые моменты жизни вместе с собакой, кошкой, кроликом или шиншиллой, важно придерживаться нескольких правил.

Секреты удачной фотосессии с животными

Прежде всего, не стоит приглашать фотографа в дом, если животное агрессивно защищает свою территорию. В таких случаях лучше сделать хорошие кадры на улице – нейтральной территории. Робких зверей, боящихся незнакомцев, домашняя обстановка поддержит. Но если они не захотят стать фотомоделями, лучше не мучить их, а поискать другие варианты. Питомцев, которые регулярно гуляют, можно сфотографировать на природе. Представьте, как замечательно вы будете смотреться на живописной лесной тропе или цветущем лугу.

Как фотографироваться с любимцами? Существует множество вариантов. Вы можете поиграть в любимую игру, поваляться на ковре или устроиться в кресле с пледом, вместе позавтракать. В кадре не обязательно должен быть один человек и один питомец. Отличные фотографии с животными получаются и у пар, и у семей с детьми. Интересно, когда у каждого члена семьи – свое домашнее животное. Это можно обыграть за счет аксессуаров, игрушек питомцев, цветовых решений и поз.

Проще всего работать с собаками, особенно прошедшими хотя бы минимальный курс дрессировки. Кошкам, кроликам и птицам сложнее объяснить, чего от них хочет фотограф. Чтобы ускорить выполнение команд, захватите с собой любимое лакомство.

Какие сюжеты можно реализовать? Если ваш питомец – покровитель наступающего года, вы можете создать с его участием поздравительные новогодние открытки для друзей и родственников. На день рождения можно выстроить композицию так, что зверек поздравляет хозяина или хозяйку и вручает подарок. Замечательны кадры в традиционном стиле – вся семья на диване, за столом, на пикнике или даже в одной лодке. Если у вас есть идеи, не стесняйтесь сообщить о них фотографу – можно придумать множество отличных образов и поз для участников съемки.

Если вы загорелись идеей устроить фотосессию с животными, позвоните! Во время разговора можно будет обсудить важные детали предстоящей съемки, определиться с датой и локацией.

Фотосессия с домашними любимцами – советы фотографа Фотосессия с домашними любимцами – советы фотографа Фотосессия с домашними любимцами – советы фотографа Фотосессия с домашними любимцами – советы фотографа Фотосессия с домашними любимцами – советы фотографа Фотосессия с домашними любимцами – советы фотографа Фотосессия с домашними любимцами – советы фотографа