Осенняя фотосессия в Москве от фотографа Елены Сакаевой

Идеи для осенней фотосессии в Москве

С легкой руки Пушкина осень стали считать не только временем сбора урожаев, но и порой вдохновения и романтики. Запечатлеть свое настроение на фоне великолепной осенней природы или знаковых зданий Москвы – прекрасная идея, и Елена Сакаева знает множество способов ее воплощения. Чаще всего москвичи выбирают для осенней фотосессии места, где можно полюбоваться разноцветными листьями. Куда лучше отправиться, что взять с собой и какие идеи можно реализовать во время фотосъемки, читайте в этой статье.

Где лучше проводить фотосессию

Поскольку золотая листва на фоне неба или по-осеннему темной воды – одна из лучших декораций, многие отправляются в парки. Если вас привлекают речные берега и пруды, съемку можно провести в Нескучном саду, парке «Зарядье». Очень интересные кадры можно сделать в парке «Серебряный бор» или в Японском садике – гордости Ботанического сада.

Хотите на время отправиться в прошлое? Поезжайте в усадьбу Кусково, которую в прошлом заслуженно сравнивали с Версалем. Не пожалейте символической суммы за разрешение на фотосъемку, и в вашем распоряжении окажутся великолепный классический парк, скульптуры, пруд, изящные строения. Воронцовский парк, сад «Эрмитаж», Китай-город в районе Маросейки – не менее удачные места для фотосессии с погружением в прошлое.

Любители урбанистики обычно отправляются к Дому музыки – осенняя набережная, мостики и ступеньки прекрасно передают настроение этой поры года. Второе популярное место для городских фото – Москва-сити.

Как сделать теплые фото в холодную погоду? Осенняя фотосессия в Москве может быть очень разной. Если погода солнечная, все цвета будут сочными и выразительными. В дождь выручат яркие зонты и аксессуары. Осенью можно сделать немало интересных кадров: с летящими по ветру золотыми листьями, корзиной грибов или яблок. Колоритными и уютными получаются фотографии с кружками горячего чая, вязаными шарфами или мягкими пледами. Букеты из листьев, гроздья рябины, осенние хризантемы, мыльные пузыри – даже самого простого реквизита будет достаточно для создания интересных, запоминающихся фото. Вы можете устроить прогулку в одиночестве или с домашним питомцем, романтическое свидание, пикник, семейный выезд на велосипедах. Осенью любые, даже самые безумные и нестандартные идеи легко воплотить в жизнь.

Сохраните эту осень – закажите фотосессию в каком-нибудь романтичном уголке Москвы! Доступны и варианты VIP, и предложения эконом.