Мужская фотосессия в городе, на природе, в интерьере – обзор идей

Идеи и образы для мужской фотосесии

Удачная мужская фотосессия складывается из множества мелочей. Но главными составляющими хороших фото являются правильный выбор образа и удачная идея, позволяющая раскрыть лучшие качества модели. Где бы ни проходила съемка – в интерьере, на улице или на фоне природы, важно правильно расставить акценты.

Образы для настоящих мужчин

Между женской и мужской фотосессией огромная разница. Девушки на первое место ставят красоту, у мужчин важнее смысловое наполнение. Мужчина в кадре обдумывает стратегию, работает, занимается спортом или хобби. Так что мужские образы обычно связаны с действием, активностью. Впрочем, безмятежный отдых тоже может стать отличной идеей, особенно для тех, кто давно мечтает об отпуске.

Список мужских образов позволяет каждому найти подходящий вариант. Вы можете предстать в роли бунтаря, спортсмена, путешественника-первооткрывателя, профессионала, героя-любовника, добытчика – список можно продолжать бесконечно. Многое зависит от цели фотосессии – будущему работодателю могут не понравиться слишком провокационные фотографии, а слишком официальное фото за компьютером будет не слишком ценно для семейного фотоальбома.

В зависимости от возраста и характера, можно отправиться на охоту с собакой и ружьем, оседлать байк, прокатиться на яхте или доске с парусом. Если вам больше нравятся спокойные развлечения, разгадайте пару задач за шахматной доской, отправьтесь на рыбалку или устройтесь у камина с трубкой и бокалом виски. Пересмотрите любимые фильмы – возможно, вам захочется воспроизвести какой-то кадр.

При съемке в интерьере обычно используют позы сидя, с опорой на руки или без нее. На улице лучше выглядят идущие или стоящие люди. Стадион или танцпол позволяют получить динамичные фото в движении, а на природе можно полежать в траве, подняться на высокий холм с красивым панорамным видом, развести костер.

Одежда для фотосессии должна быть удобной и привычной. Если вы надевали костюм только пару раз, вам будет некомфортно во время съемки. Если строгий образ нужно освоить в любом случае, накануне фотосессии примерьте новую одежду и посмотрите, как вы будете выглядеть стоя, сидя, лежа, анфас, вполоборота, в три четверти. Это сэкономит немало времени. Позвоните фотографу сейчас, чтобы не упустить возможность сделать отличные фото для домашнего фотоальбома, резюме или сайта знакомств. Несколько удачных кадров могут изменить вашу жизнь к лучшему!

Мужская фотосессия в городе, на природе, в интерьере – обзор идей Мужская фотосессия в городе, на природе, в интерьере – обзор идей Мужская фотосессия в городе, на природе, в интерьере – обзор идей Мужская фотосессия в городе, на природе, в интерьере – обзор идей Мужская фотосессия в городе, на природе, в интерьере – обзор идей Мужская фотосессия в городе, на природе, в интерьере – обзор идей Мужская фотосессия в городе, на природе, в интерьере – обзор идей