Зимняя фотосессия – лучшие идеи и образы для уличной и студийной съемки

Идеи и образы для зимней фотосессии

Зима – время, когда без особых усилий можно сделать впечатляющие фото, которые можно будет с удовольствием рассматривать даже много лет спустя. Для зимней фотосессии можно использовать легко узнаваемые образы – новогодние, спортивные, юмористические или стильные, с философским содержанием. В этой статье вы найдете несколько идей на все случаи жизни.

Выберите свой стиль!

Зимняя фотосессия позволяет сделать акцент на самых разных вещах. В декабре обычно акцент делают на наступающих праздниках, так что декорациями служат елки, бенгальские огни, цветная мишура и другие атрибуты Нового года. Но это не единственный вариант, ведь зима – это и крещенская прорубь, и катание на лыжах или санках, и веселая Масленица. У тех, кто перенесет съемку с декабря на более поздние месяцы, больше шансов записаться на удобное время – фотографы не так заняты.

Девушкам зима дарит возможность устроить фотосессию на фоне снега в мехах, фантазийной или традиционной народной одежде. Можно попробовать себя в роли Снежной Королевы или Снегурочки. Искрящийся снег станет отличным фоном. Для фото в этностиле можно поехать в Коломенское. Не обязательно одеваться в народный костюм с головы до ног. Можно ограничиться, например, ярким павлопосадским платком.

Если вы любите движение, подчеркните это – наденьте свою любимую лыжную экипировку и отправляйтесь на склон или петляющую по парку лыжню. Термос, кружка с горячим чаем или кофе, яркие рукавички или шапочка – то, что нужно. Далекие от спорта люди могут слепить снеговика, поиграть в снежки или покататься на санках. А катание на санях или собачьей упряжке доставит удовольствие и взрослым, и детям – фотографии сохранят ваше отличное настроение.

Тем, кто не любит мерзнуть, стоит провести съемку в помещении. Горящий камин, фото у покрытого инеем окошка или наряженная елка отлично передадут атмосферу зимы. Свечи, серпантин, упаковки с подарками, ингредиенты для глинтвейна также могут стать частью праздничного декора.

Если ищете чего-то необычного, вам наверняка понравятся минималистичные композиции среди заснеженного поля. Очень популярны монохромные образы с единственным ярким цветовым акцентом – красным яблоком, апельсином, розой на длинном стебле. Обсудите свои идеи с фотографом – это поможет выбрать самую интересную идею.

Зима закончится быстрее, чем кажется, так что не откладывайте звонок фотографу. Зимняя фотосессия подарит вам не только отличные фото, но и положительные эмоции!

Зимняя фотосессия – лучшие идеи и образы для уличной и студийной съемки Зимняя фотосессия – лучшие идеи и образы для уличной и студийной съемки Зимняя фотосессия – лучшие идеи и образы для уличной и студийной съемки Зимняя фотосессия – лучшие идеи и образы для уличной и студийной съемки Зимняя фотосессия – лучшие идеи и образы для уличной и студийной съемки Зимняя фотосессия – лучшие идеи и образы для уличной и студийной съемки Зимняя фотосессия – лучшие идеи и образы для уличной и студийной съемки