Позы для женской фотосессии – выбираем удачное положение тела

Интересные позы для женской фотосессии: как не выглядеть банально

Профессиональные модели с полуслова понимают фотографа и легко принимают самые причудливые позы. Но некоторые молодые девушки (а порой и взрослые женщины) чувствуют себя скованно, боятся шевельнуться и старательно отводят взгляд от камеры. Чтобы фотосессия оказалась удачной, стоит заранее познакомиться с распространенными позами, которые сделают женщину привлекательнее, помогут скрыть недостатки фигуры и раскрыть лучшие черты характера.

Сидя, стоя, лежа?

Самым неудачным вариантом для женщин любого возраста считается статичная поза с опущенными руками лицом к камере. Это слишком скучно, но, к счастью, легко поправимо. Расставьте ноги чуть шире, перенесите вес тела на одну ногу. Немного изогните корпус. Поэкспериментируйте с положением рук: у волос, одна рука на талии, скрещены на груди. Тем, кто сутулится, стоит попробовать позу стоя с руками в задних карманах брюк – плечи развернутся сами собой. Повернитесь вполоборота. Можно развернуться спиной и посмотреть вправо или влево – подойдет женщинам с выразительной спиной и красивым профилем.

Если рядом есть дерево или стена, это стоит использовать. Подойдите к вертикальной поверхности и положите на нее обе руки. Вы окажетесь боком к камере, но можете за счет плеч изменить угол поворота. Важно, чтобы руки были расслаблены.

Хорошие снимки можно получить и тогда, когда ваше тело напряжено, и в моменты полного расслабления. На природе или в студии можно использовать сидячие позы. Если вы сидите на диване, одну руку положите на спинку, согнув ее в локте и слегка наклонившись в том же направлении. Ноги поднимите с пола и подожмите, свободную руку положите на колено.

А вот удачная женская поза для съемки на природе: сядьте на траву, облокотитесь спиной на дерево, левую ногу вытяните вперед, правую согните в колене и положите на нее правую руку. Левой рукой обхватите запястье правой. Съемка ведется чуть сбоку. За счет приподнятой ноги легко скрыть небольшой животик. Полноту скрыть можно и по-другому: лечь на живот, приподняться, подпереть подбородок согнутыми в локтях руками. Голени тоже поднять вверх и скрестить. Такая поза будет одинаково выигрышной и на лугу, и в домашней обстановке. Можно прилечь и на бок, подперев голову одной рукой, а вторую положив на поверхность на уровне груди.

Важно: обязательно потренируйтесь перед зеркалом, чтобы подобрать оптимальное положение. Запишитесь на фотосессию, попробуйте сняться в удачных позах, и вы увидите, насколько красивой вы будете на фото!

Позы для женской фотосессии – выбираем удачное положение тела Позы для женской фотосессии – выбираем удачное положение тела Позы для женской фотосессии – выбираем удачное положение тела Позы для женской фотосессии – выбираем удачное положение тела Позы для женской фотосессии – выбираем удачное положение тела Позы для женской фотосессии – выбираем удачное положение тела Позы для женской фотосессии – выбираем удачное положение тела