Как хорошо получаться на фотографиях?

Как хорошо получаться на фотографиях? Советы фотографа

Вот это и произошло: вы и фотограф один на один. Под «прицелом» объектива порой даже самые бойкие клиенты съеживаются, опасаясь, что результат не оправдает их ожиданий.

Что надеть на съемку, какую прическу и макияж подобрать, как выбрать позу и самое животрепещущее – куда при всем этом деть руки? Ворох вопросов в голове не дает покоя задолго до «часа икс»! Если вы читаете эти строки, будьте уверены: в моих руках вы поймете, что отображение истинной красоты человека – показатель профессионализма фотографа.

Советы

Секрет получения красивых фотографий предельно прост: доверие к фотографу! Опытный специалист поможет вам выбрать правильную позу и определит самый выигрышный ракурс, отразит ваш характер и передаст ваши эмоции в момент съемки.

Однако это не все: ваше участие в процессе важно не меньше. К фотосессии нужно подготовиться заранее! Сегодня я расскажу о том, что следует более тщательно продумать перед нашей встречей.

1. Уверенность

Да-да, это крайне важно! От того, насколько расслаблено тело, смел взгляд и гордо поднят подбородок зависит «натуральность» картинки. Зажатость сказывается на походке, позах, мимике и улыбке – только вспомните, как неестественно могут выглядеть актеры на красной дорожке, которые обрели колоссальный успех после первой же киноленты. Так что, как говорится, расслабьтесь и не бойтесь быть собой. Доверьтесь мне и наслаждайтесь процессом так же, как удачно сидящим новехоньким платьем в примерочной.

2. Выбор ракурса

Еще одно задание на дом: найдите свои сильные стороны. Вооружившись зеркалом в полный рост, покрутитесь перед ним, подбирая положение рук, ног и наклон головы. В какой позе ваша талия становится осиной, а ноги – «от ушей»? Как расположить руки: на коленке, на талии или у лица? Закрепите навыки с помощью сэлфи. Этот нехитрый прием позволит чувствовать себя раскованнее перед камерой, а вместе с тем – научит принимать позы, в которых вы нравитесь себе больше всего.

3. Подбор одежды

Для фотосессии я рекомендую выбирать одежду без мелких принтов – на снимке они будут «рябить» и привлекать все внимание на себя. Отдавайте предпочтение однотонной базе. Одежда должна быть чистой и хорошенько выглаженной, а еще – отлично сидящей по фигуре. Если у вас возникли сомнения, буду готова помочь вам в выборе двух или тех комплектов одежды из предложенных.

Как хорошо получаться на фотографиях? Как хорошо получаться на фотографиях? Как хорошо получаться на фотографиях?