Фотосессия для беременных – как правильно подготовиться к съемке

Как подготовиться к фотосессии беременности

В прошлом женщины старались скрывать беременность как можно дольше, опасаясь сглаза или просто стесняясь своего изменившегося тела. Но сейчас фотосессии для беременных стали такими же популярными, как свадебные. Если вы хотите запечатлеть счастливый момент ожидания ребенка на фото, стоит уделить время подготовке к фотосъемке.

Когда, где и в чем лучше фотографироваться

У будущих мам столько забот, что устраивать несколько фотосессий будет просто некогда. Поэтому важно выбрать оптимальный момент, когда животик уже заметно округлится, но еще не будут беспокоить отеки и усталость. Большинство фотографов советует планировать фотосессию на 29-35 неделю.

Где устроить фотосессию? Ответ на этот вопрос зависит от времени года, состояния вашего жилища и других причин. Если вы живете в прекрасном загородном доме с интересным интерьером, съемку можно провести в привычной обстановке – на террасе или веранде, в саду, у камина. Квартира со свежим ремонтом – тоже неплохой вариант. Если же у вас съемное жилье со стандартным интерьером, лучше отправиться в студию или на природу.

Очень важно правильно подобрать одежду для фотосессии. Отлично смотрятся струящиеся платья в пол, платья-трансформеры, мужские рубашки оверсайз в сочетании с шортами или джинсами. Если хочется совсем неформальной обстановки, можно нарядиться в красивую пижаму или пеньюар. Иногда бывает достаточно гладкого красивого белья и длинного куска хорошо драпирующейся ткани. Для уличной съемки многие используют полуоблегающие свитера с наброшенным поверх расстегнутым плащом или курткой. Осенью хорошо смотрятся кардиганы и шали, летом – платья из льна или хлопка в сочетании с отсутствием обуви. Кстати, маникюр и педикюр лучше сделать классический, с нейтральным светлым покрытием.

Очень хорошо, если в фотосессии примет участие ваш муж, дети. Это поможет передать атмосферу семейного доверия и уюта. Лучше всего, если у всех будет общее занятие: можно вместе печь пироги, рассматривать маленькие вещи для будущего брата или сестренки, украшать детскую или рассматривать семейный фотоальбом.

Непосредственно перед фотосессией стоит договориться с визажистом и стилистом – профессиональная укладка и макияж сделают вас еще прекраснее. Одежду лучше подготовить с вечера. А еще стоит лечь спать пораньше, чтобы с утра выглядеть хорошо отдохнувшей. Остальные детали лучше обсудить с фотографом – позвоните и договоритесь о времени и месте проведения фотосессии для беременной.

Фотосессия для беременных – как правильно подготовиться к съемке Фотосессия для беременных – как правильно подготовиться к съемке Фотосессия для беременных – как правильно подготовиться к съемке Фотосессия для беременных – как правильно подготовиться к съемке Фотосессия для беременных – как правильно подготовиться к съемке Фотосессия для беременных – как правильно подготовиться к съемке Фотосессия для беременных – как правильно подготовиться к съемке