Подготовка к свадебной фотосессии — советы профессионала

Как подготовиться к свадебной фотосессии: особенности и нюансы

Свадебная фотосессия — важная часть торжества, но для получения хороших снимков невесте и жениху необходимо тщательно подготовиться. В этой статье вы найдете профессиональные советы о том, что необходимо сделать накануне съемки, как выбрать подходящие образы, чего стоит избегать. А если вы случайно забудете какие-то из этих рекомендаций, лучше позвонить фотографу накануне праздника и еще раз пройтись по чек-листу.

Как не испортить свадебные фото

Как правило, свадебные фото делятся на три большие группы: официальные снимки из ЗАГСа и церкви (если молодые венчаются), постановочные кадры, которые делают либо перед свадьбой, либо во время прогулки по городу, и фотографии с застолья. Первая часть примерно одинакова у всех новобрачных — различаются только наряды и декорации в залах, где проходит церемония. Третья обычно посвящена привычным обрядам — первому танцу молодых, символическому зажиганию домашнего очага или ритуалу с букетом невесты. Но свадебная фотосессия у каждой пары Москвы своя, и вы можете подойти к процессу творчески.

Прежде чем начать строить планы, поговорите с фотографом. Хороший специалист может предложить множество интересных вариантов свадебной фотосессии. Например, сделать цикл фото в местах, где жених с невестой встречались в начале отношений, а завершить его красивыми постановочными фото в свадебных нарядах. Можно отправиться на природу или в ухоженный парк, сняться на форе интерьеров бывшей дворянской усадьбы или в атмосферном кафе, верхом на лошадях, на яхте и так далее. Но для того, чтобы реализовать любую из этих идей, жениху с невестой нужно подготовиться к съемке.

Первое правило — выберите время, когда будет проходить свадебная фотосессия. Желательно, чтобы все участники к этому моменту были свежи и полны сил, так что первая половина дня лучше, чем вторая. Также необходимо заранее выбрать место съемки и сюжет фотосессии. Подберите соответствующие образу аксессуары. Возьмите с собой матирующие салфетки, особенно если на улице жарко. Позаботьтесь об удобной обуви. Обязательно захватите улыбку — с ней любое свадебное фото будет выглядеть просто сказочно.

И еще один совет: не обращайте внимания на камеру, смотрите друг на друга или любуйтесь красивыми видами. А если необходимо будет посмотреть в объектив, представьте на его месте свою половинку. Все вопросы, связанные со свадебной фотосессией, стоит обсудить заранее. Позвоните, чтобы согласовать время первой встречи и обсудить детали. Примеры красивых фото можно посмотреть на сайте.

Подготовка к свадебной фотосессии — советы профессионала Подготовка к свадебной фотосессии — советы профессионала Подготовка к свадебной фотосессии — советы профессионала Подготовка к свадебной фотосессии — советы профессионала Подготовка к свадебной фотосессии — советы профессионала Подготовка к свадебной фотосессии — советы профессионала Подготовка к свадебной фотосессии — советы профессионала Подготовка к свадебной фотосессии — советы профессионала