Фотосессия на природе – как выбрать время и место съемки

Лучшее время и место для фотосессии на природе

Природа сама подсказывает, в какое время лучше всего устроить фотосессию. И пусть у нас не принято устраивать массовые любования цветущими сакурами, все же можно назвать несколько моментов в году, которые жаль пропустить. Место для фотосессии выбирают с учетом времени года и того настроения, которое вы стремитесь передать.

Выбираем место для съемки на природе

Существует множество природных явлений, которые великолепно смотрятся на фотографиях. Свежевыпавший снег, появление первоцветов, цветение садов, сирени, черемухи, листопад – все это может стать великолепным фоном для съемки. Прекрасны озера с распустившимися кувшинками, яблони, чьи ветки гнутся от спелых плодов, поля пшеницы или разноцветные луга. Если вы хотите, чтобы ваши фото были красочными, остается отыскать подходящую локацию.

Тем, кого интересуют экзотические растения, можно порекомендовать ботанический сад РАН. Здесь даже зимой можно найти свежую зелень и яркие цветы. Весной, летом и осенью можно посетить также Аптекарский огород или Нескучный сад.

Если вам нравится бывать рядом с водой, а ритмы современного города успели надоесть, выберите время для поездки в окрестности Новодевичьего монастыря, Сокольники, Воронцовский парк. Здесь красиво и осенью, и летом, и весной. Просто великолепны пейзажи Коломенского – там вас ожидают очень непохожие друг на друга виды: и поля, и высокие деревья, и аллеи. Пляжные фотосессии многие устраивают на Лыткаринских карьерах. Кстати, если вы хотите, чтобы на съемках было поменьше людей, отправьтесь сюда еще до наступления купального сезона, когда воздух уже достаточно теплый, чтобы загорать. Отличные фото обеспечены!

Если у вас нет времени выезжать куда-то далеко от дома, подходящее место можно найти буквально в паре шагов от дома. Небольшой сквер в объективе может превратиться в дремучий лес, а полянка – в поле. Обращайте внимание на места, которые находятся рядом с вашими привычными маршрутами.

Многие считают неудачей, если в день фотосессии начинается дождь, гроза, метель. Но в таких условиях тоже можно сделать отличные кадры. Фото с закатом солнца есть почти у каждого, но сфотографироваться с молниями или радугой после дождя удается немногим.

Если вы не знаете, куда отправиться для съемок на природе, можно попросить совета у фотографа. У каждого профессионала есть коллекция любимых мест для любого сезона. Хотите убедиться – звоните!

Фотосессия на природе – как выбрать время и место съемки Фотосессия на природе – как выбрать время и место съемки Фотосессия на природе – как выбрать время и место съемки Фотосессия на природе – как выбрать время и место съемки Фотосессия на природе – как выбрать время и место съемки Фотосессия на природе – как выбрать время и место съемки Фотосессия на природе – как выбрать время и место съемки