Где лучше провести зимнюю фотосессию – в студии или на природе | советы фотографа

Лучшие места для зимней фотосессии: студия или натурная съемка?

Зима – отличное время для проведения фотосессий. Вариантов фотосъемок тысячи – нужно просто проявить фантазию и приложить немного усилий для организации процесса. Делая снимки на улице, можно использовать в качестве фона природу и архитектуру Москвы, студийная фотосъемка подразумевает наличие тематических локаций. И тот, и другой вариант имеет свои преимущества.

Где лучше провести зимнюю фотосъемку?

Многие люди ждут, пока природа наденет свой зимний наряд, чтобы отправиться на уличную фотосессию. Другие, хоть и неравнодушны к природным красотам, предпочитают проводить фотосъемку в более комфортных условиях – в студийных праздничных интерьерах и декорациях. Если вы все еще не определились с выбором места для зимней фотосессии, предлагаем оценить оба варианта, чтобы выбрать наиболее подходящий.

Важным преимуществом студии в холодное время года является то, что там тепло и комфортно. Ваша фотосессия не будет зависеть от погодных капризов, не придется мерзнуть в течение 2-3 часов. В студии есть место, где можно переодеться, привести себя в порядок, отдохнуть в процессе съемок, здесь превосходные условия для зимней фотосессии с маленькими детьми. Кроме того, большим плюсом является тематический интерьер, профессиональное освещение, наличие аксессуаров. Но есть и минусы. Во-первых, вы ограничены всего одним интерьером. Во-вторых, аренда помещения не бесплатная, а во время зимних праздников цены существенно повышаются. Поэтому те, кто желает сэкономить на оформлении и не боится немного замерзнуть, отправляются на природу, которая предоставляет огромное количество красивых локаций.

Сказочную зимнюю картину способны создать небольшой лес, посадка и даже пара деревьев у подъезда. Хотя многое зависит от профессионализма фотографа. Превосходными декорациями станут заснеженные ветки и снежные сугробы. Вы можете устроить пикник под деревом, захватив с собой теплый плед и термос с горячим напитком. В качестве декорация можно использовать и парковые скамейки.

Неограниченное пространство для зимней фотосъемки предлагают и улицы Москвы. Урбанистические пейзажи, покрытые снегом, выглядят уютно и немного сказочно. Фотограф-профессионал сможет найти красивый кадр практически в любом месте.

Замерзли? Можно зайти в ресторан или кафе. Съемки на фоне окна с зимним пейзажем очень популярны. Декорациями станут красивые чашки с горячими напитками. Уютная и теплая атмосфера кафе эффектно контрастирует со снегом за окном.

Если хотите провести незабываемую зимнюю фотосессию в студии или на природе, обращайтесь ко мне. Меня зовут Елена Сакаева, я профессиональный фотограф с большим опытом работы. С примерами фотографий и стоимостью услуг можно ознакомиться на сайте.

Где лучше провести зимнюю фотосессию – в студии или на природе | советы фотографа Где лучше провести зимнюю фотосессию – в студии или на природе | советы фотографа Где лучше провести зимнюю фотосессию – в студии или на природе | советы фотографа Где лучше провести зимнюю фотосессию – в студии или на природе | советы фотографа Где лучше провести зимнюю фотосессию – в студии или на природе | советы фотографа Где лучше провести зимнюю фотосессию – в студии или на природе | советы фотографа Где лучше провести зимнюю фотосессию – в студии или на природе | советы фотографа Где лучше провести зимнюю фотосессию – в студии или на природе | советы фотографа