Выбор поз для летней фотосессии на природе – как выглядеть в кадре красиво

Лучшие позы для летней фотосесии на природе

Летняя фотосессия на природе – повод показать, насколько приятно расслабиться в зеленой траве или отдохнуть в тени деревьев. Чтобы получить интересные кадры, важно научиться позировать максимально непринужденно и раскованно. Чтобы вам не пришлось изобретать позы с нуля, стоит обратиться к уже готовым решениям, которые хорошо известны профессиональным фотографом.

Что лучше – стоять, сидеть или лежать?

Для летней фотосессии можно выбрать любые положения тела. Очень популярны снимки, когда модель касается ствола дерева, ветки, деревянной беседки. Если фотосессия семейная, стоит поиграть в мяч или бадминтон – это позволит получить очень динамичные, запоминающиеся фото. На берегу водоема отлично выглядят классические позы в купальниках и плавках. Девушки выставляют вперед одну ногу, слегка согнув ее в колене, любимая мужская поза – с переброшенным через плечо полотенцем, которое придерживают согнутой в локте рукой. Если фотосессию заказывает пара, можно экспериментировать бесконечно: девушка на руках у парня, оба берутся за руки и отклоняются назад, фотографируются в прыжке. Многие танцевальные па идеальны для позирования. Если вам трудно дается позирование, просто потанцуйте. Цифровая техника способна делать серию снимков в движении, а после останется выбрать лучшие.

Позы в положении сидя выглядят умиротворяюще. И девушкам, и парням, и пожилым людям подойдет вариант, когда они располагаются под стволом дерева. Ствол заменяет спинку кресла, одну ногу можно согнуть в колене и положить на нее руку. Съемка производится сбоку. Если вам встретился ствол поваленного дерева, можно сесть на него как на скамейку или обхватить ногами. Длинный ствол отлично подходит для фото, на которых будет запечатлена вся семья или большая компания.

Тем, у кого есть небольшой лишний вес, фотографы часто предлагают лечь в траву на живот и приподняться. Руки складывают сбоку или снизу от лица, но можно и опустить на них подбородок. Зеленые травинки или цветы вносят в кадр очарование лета. Хорошо смотрятся и модели, лежащие на боку. Голову опирают на согнутую руку, вторую располагают на земле, примерно на уровне выреза одежды.

Позы должны выглядеть естественными, а для этого вам должно быть удобно стоять, сидеть или лежать. Потренируйтесь перед зеркалом, чтобы выбрать подходящий вариант. Но главное – позвоните фотографу, чтобы согласовать время летней фотосессии и другие организационные вопросы. В теплые месяцы желающих сделать красивые фото особенно много.

Выбор поз для летней фотосессии на природе – как выглядеть в кадре красиво Выбор поз для летней фотосессии на природе – как выглядеть в кадре красиво Выбор поз для летней фотосессии на природе – как выглядеть в кадре красиво Выбор поз для летней фотосессии на природе – как выглядеть в кадре красиво Выбор поз для летней фотосессии на природе – как выглядеть в кадре красиво Выбор поз для летней фотосессии на природе – как выглядеть в кадре красиво Выбор поз для летней фотосессии на природе – как выглядеть в кадре красиво