Фотосъемка мужчин — идеи, образы, позы для мужской фотосессии

Мужская фотосессия: идеи, образы и позы для фотосъемки мужчин

Мужчины заказывают фотосессию у профессиональных фотографов реже, чем женщины. Для девушек поводом для съемки может стать покупка нового платья или украшений, удачная стрижка или день рождения домашнего питомца. Мужчины обычно снимаются, если необходимо оформить персональный сайт, сделать хорошие фото для кадрового агентства или анкеты на сайте знакомств. Как выбрать подходящую идею и создать впечатляющий образ, мы поговорим в этой статье.

Выбираем идею

Мужская фотосессия может проводиться в студии, дома, в городском лабиринте или парке, у реки, на стадионе. Все зависит от того, какой образ вы хотите создать. Принято считать, что заказчики в возрасте (40 лет и старше) часто стремятся подчеркнуть профессионализм и статус, а молодые — спортивные качества, привлекательность и следование моде. Но идея может быть абсолютно любой — от косплея известного персонажа до строгих деловых фото на фоне личного кабинета или рыбалки на любимом пруду. Если вы собираетесь сфотографироваться для семейного альбома, можно сделать отличные кадры с любимым питомцем. Собрались показать друзьям новую машину — и эту задачу легко решить во время выездной фотосессии.

Одежда должна соответствовать выбранному образу. Если вы хотите неформальную серию фотографий, которую выложите в социальных сетях или на сайте знакомств, лучше всего подойдет стиль кэжуал. Создаете образ делового человека — задумайтесь о качественных аксессуарах, хорошо сидящем костюме. Самый простой вариант — быть собой, точнее, улучшенной версией себя самого. Выбирайте вещи, в которых чувствуете себя свободно. Но если хотите попробовать новый имидж, воспользуйтесь услугами стилиста.

Позы лучше выбирать естественные и сдержанные. Одни мужчины во время съемки предпочитают стоять, другие — сидеть, идти, читать газету, говорить по телефону или работать за ноутбуком. Можете заранее порепетировать перед зеркалом и выбрать удачные ракурсы и мимику. Тем, кто впервые заказал профессиональную фотосессию и не знает, что делать с руками и куда смотреть, стоит поговорить с фотографом — он подскажет оптимальное решение.

Если вы хотите обсудить возможность фотосессии в ближайшее время или к определенной дате, звоните. Вы получите прекрасные профессиональные фото, которые покажут лучшие стороны вашего характера и станут отличной рекомендацией при поиске новой работы или знакомствах. Воспользуйтесь возможностью поработать с профессионалом!

Фотосъемка мужчин — идеи, образы, позы для мужской фотосессии Фотосъемка мужчин — идеи, образы, позы для мужской фотосессии Фотосъемка мужчин — идеи, образы, позы для мужской фотосессии Фотосъемка мужчин — идеи, образы, позы для мужской фотосессии Фотосъемка мужчин — идеи, образы, позы для мужской фотосессии Фотосъемка мужчин — идеи, образы, позы для мужской фотосессии Фотосъемка мужчин — идеи, образы, позы для мужской фотосессии Фотосъемка мужчин — идеи, образы, позы для мужской фотосессии