Как мужчинам подготовиться к портретной фотосъемке| sakaeva.ru

Мужской портрет: как подготовиться для съемки мужчине

Мужской портрет – одно из самых сложных направлений портретной фотографии. В отличие от женщин, мужчины не очень любят фотографироваться и позировать, однако, оказываются в фотостудии достаточно часто. Среди направлений фотосъемки пальму первенства занимает мужской деловой портрет, но иногда представители сильного пола становятся инициаторами сюжетной или семейной фотосъемки. Чтобы стать обладателем красивых профессиональных фотографий, мужчине следует обратить внимание на некоторые аспекты подготовки к фотосъемке.

Подготовка к фотосессии – рекомендации для мужчин

В первую очередь следует поработать над своей внешностью. За 5-7 дней до фотосессии рекомендуется обратиться к проверенному парикмахеру и подровнять стрижку. Аккуратно подстриженные и уложенные волосы будут привлекательно смотреться в кадре. Накануне фотосессии не забудьте помыть голову.

Если вы не планируете создавать брутальный образ, перед визитом в студию следует побриться, используя новую бритву, пену и увлажняющий лосьон. Менять привычный способ бритья не рекомендуется во избежание порезов. Бороду. Бакенбарды и усы также следует подровнять заблаговременно и проследить, чтобы не было торчащих волос.

Если вы делаете фотосессию для портфолио, желательно подкорректировать форму бровей. Сделать это лучше в салоне – самостоятельно вы можете удалить слишком много.

Ни в коем случае не употребляйте алкоголь накануне фотосессии. Не стоит планировать вечеринки или назначать фотосъемку после праздников. Избавиться от синяков, отеков и помятого внешнего вида не поможет никакой визажист.

Накануне фотосъемки постарайтесь хорошо выспаться – тогда взгляд будет выразительным и сияющим. Если не получилось, избавиться от красноты глаз поможет Визин.

Сухие и обветренные губы некрасиво выглядят на фотографиях. Поэтому, если вы запланировали проведение фотосессии на улице, не забудьте воспользоваться гигиенической помадой.

Тем, у кого есть проблемы с кожей: лучше за неделю до фотосессии начать использовать кремы и скрабы. Если появился прыщик, ни в коем случае не выдавливайте его. Небольшое пятнышко легко удалить при коррекции, в отличие от воспаления.

Не забудьте про руки. Если нет возможности сделать маникюр в салоне, придайте ногтям ухоженный вид самостоятельно – подстригите их и тщательно удалите грязь.

Для фотосессии вам потребуется 3-5 комплектов одежды, чтобы создать разные образы. Вещи должны быть чистыми, без оторванных пуговиц и дырок – это нужно проверить заранее. Погладьте одежду вечером и повесьте ее на вешалку. Вещи, которые быстро мнутся, лучше повесить на плечики. Поместить в чехол и в таком виде привезти на фотосъемку.

Если вы планируете заказать мужскую портретную фотосъемку, свяжитесь со мной по телефону, электронной почте или при помощи формы обратной связи на сайте. С моими работами можно ознакомиться в разделе «Портфолио».

Как мужчинам подготовиться к портретной фотосъемке| sakaeva.ru Как мужчинам подготовиться к портретной фотосъемке| sakaeva.ru Как мужчинам подготовиться к портретной фотосъемке| sakaeva.ru Как мужчинам подготовиться к портретной фотосъемке| sakaeva.ru Как мужчинам подготовиться к портретной фотосъемке| sakaeva.ru Как мужчинам подготовиться к портретной фотосъемке| sakaeva.ru Как мужчинам подготовиться к портретной фотосъемке| sakaeva.ru Как мужчинам подготовиться к портретной фотосъемке| sakaeva.ru