Почему не стоит доверять свадебную фотосессию любителю

Почему не стоит доверять свадебную фотосессию фотографу-любителю

Свадьба – не только одно из самых важных, но еще и одно из самых затратных событий в жизни! На мероприятие понадобится приобрести наряды для невесты и жениха, заказать ресторан и банкет, позаботиться о развлечении гостей, угостить всех вкусным тортом, приобрести билеты в свадебное путешествие. В предсвадебной суете важно не забыть о еще одной достаточно значимой статье расходов – услуги свадебного фотографа. От его опыта, навыков и профессионализма в целом во многом зависит самое ценное: ваши эмоции на празднике и воспоминания об этом торжественном дне десятки лет спустя.

Память на всю жизнь

Бракосочетание – один из важнейших этапов становления личности. Этот шаг показывает готовность быть с родным человеком в горе и в радости, в достатке и в бедности, делить все успехи и поражения, быть поддержкой и опорой в трудные времена.

В этот день две семьи объединяются в одну: на торжество приглашаются самые близкие, дорогие сердцу люди. Задача фотографа – передать атмосферу празднества, показать искренние эмоции молодоженов и гостей. Фотографии, которые вы получите, будут хранить теплую и радостную атмосферу праздника всю вашу жизнь.

Может, стоит сэкономить?

Услуги хорошего фотографа не могут стоить дешево. Почему? Для ответа на этот вопрос важно понимать, что входит в итоговую сумму:

  • покупка профессиональной техники и ее обслуживание;
  • приобретение и периодическая чистка объективов;
  • «стратегический запас» жестких дисков для хранения фотографий;
  • выборка и пост-обработка снимков;
  • реклама, ведение сайта и страничек в соцсетях;
  • посещение мастер-классов для совершенствования навыков.
  • время, затраченное не только на саму съемку, но еще и на дорогу в обе стороны.

Кроме того, хороший фотограф – это еще менеджер по маркетингу, финансовый менеджер, менеджер по продажам, опытный покупатель, СЕО специалист, организатор мероприятий, контактный посредник и порой даже водитель.

Что может пойти не так

Чем чревата экономия? Вот лишь топ-3 наиболее значимых последствий:

  • малое количество снимков – отсутствие у фотографа навыков, реакции, запасных аккумуляторов;
  • плохое качество снимков – устаревшая техника, дрожащие руки, «медленные» объективы и неумение работать с ними;
  • отсутствие «живых» фото в движении.

Сохраните этот трогательный момент не только в сердце, но и в памяти – доверьтесь профессионалу!

Почему не стоит доверять свадебную фотосессию любителю Почему не стоит доверять свадебную фотосессию любителю Почему не стоит доверять свадебную фотосессию любителю Почему не стоит доверять свадебную фотосессию любителю Почему не стоит доверять свадебную фотосессию любителю Почему не стоит доверять свадебную фотосессию любителю Почему не стоит доверять свадебную фотосессию любителю