Нужно ли накладывать макияж перед фотосессией

Нужно ли краситься перед фотосессией

Нанести макияж самостоятельно или прибегнуть к помощи профессионального визажиста? Этот вопрос, уверена, беспокоит почти каждую девушку, готовящуюся к фотосессии, ведь что как не камера показывает облик человека таким, каким он есть – со всеми достоинствами и недостатками внешности. В этой статье я подробно расскажу о том, чем профессиональный мейкап отличается от «любительского», и почему на нем не стоит экономить.

Стоит ли краситься перед съемками?

Даже если вы обладательница великолепной кожи без изъянов, с ровным цветом и однородной текстурой, макияж является обязательной составляющей профессиональной фотосессии. Современный косметический арсенал поможет придать лицу свежести, подчеркнуть скулы, сделать брови гуще, а глаза и губы больше и пропорциональнее.

В то же время стоит понимать, что макияж для жизни и для фотосессии – это две огромные разницы. Нанесенный с учетом «съедаемости» цвета камерой, студийный мейкап вблизи выглядит как сценический грим: броский, чересчур яркий и агрессивный. Естественный, то бишь тот, который вы наносите ежедневно, на фото становится практически незаметным, лицо с ним выглядит бледным и невыразительным.

Профессиональный визажист поможет отыскать баланс. Он станет настоящим волшебником, который не только скроет мелкие прыщики, венки и синячки в уголках глаз, но и подчеркнет естественную красоту без эффекта маски, чтобы результат на фотографии превзошел самые смелые ожидания.

Профессиональный макияж

Детализация профессиональной фотокамеры позволяет увидеть на вашем лице все (и даже больше). Мало того, фотоаппарату неведомо такое понятие как «рабочая сторона», он не корректирует тени в соответствии с цветотипом кожи, не поднимает уголки губ и глаз, не сужает носик и не меняет форму лица.

Визажист же имеет возможность оценить текущее состояние вашей кожи как на лице, так и на шее, цвет глаз и волос, ваш возраст, прическу и образ для фотосессии в целом. Использование профессиональной косметики также имеет свои плюсы: вы можете быть уверены в том, что тушь не осыплется, тени не скатаются, а тональное средство не пожелтеет и поплывет на жаре в течение дня.

Фотограф Елена Сакаева

Фотосессия у профессионального фотографа станет лучшим подарком на день рождения, Новый год или Рожество! У Елены Сакаевой вы сможете заказать пакет услуг стоимостью от 9000 рублей. Доступны фотосеты в арендованном павильоне фотостудии, дома, на свежем воздухе, съемка свадеб, лав-стори, детских и семейных праздничных мероприятий, портретная, концептуальная, ню фото в Москве. Ознакомится с портфолио, а также контактами фотографа вы сможете на сайте sakaeva.ru.

Нужно ли накладывать макияж перед фотосессией Нужно ли накладывать макияж перед фотосессией Нужно ли накладывать макияж перед фотосессией