Особенности фотосъемки на вечеринке

Особенности съемки на вечеринке

Съемка праздничных застолий в любых их проявлениях – нелегкая задача даже для профессионала. В банкетных залах ресторанов и ночных клубах всегда ужасный свет, создающий некрасивые тени на лицах. Здесь шумно и многолюдно, поэтому бывает непросто выделить объект съемки на пестром заднем плане. Вместе с этим объекты съемки зачастую находятся в движении. Смаз – нередкая проблема, с которой сталкиваются фотографы на вечеринках. Сегодня поговорим о том, как получить достойные кадры в столь сложных для фотографа условиях.

Застолья и вечеринки

Многие свадебные фотографы отказываются от съемки банкета, и причина тому вовсе не подвыпивший свекор или теща навеселе. Много людей, мало места, плохой свет, раскрасневшиеся от выпивки и смеха гости – в результате даже у профессионала добрая половина кадров отправляется в мусорку. Однако это вовсе не означает, что у любителя не получится сделать десяток ярких кадров. Ниже даем советы, как увеличить шансы на успех.

Как правильно снимать

Правило первое: подготовьтесь. Используйте компактный универсальный объектив с фокусным расстоянием 50 или 80 мм. Выдержка не более 1/100, светочувствительность – до 1600. Отдавайте предпочтение светосильному объективу с диафрагменным числом не более 1,8.

Правило второе: фотографируйте без предупреждения. Большинство людей не являются моделями, позировать они не умеют и не хотят. Так вам удастся запечатлеть человека с естественным расслабленным выражением лица.

Правило третье: используйте сторонние источники света. Это могут быть потолочные лампы, торшеры, софиты и даже цветная диско-подсветка, но не встроенная вспышка! Разумеется, если не хотите получить плоское выбеленное лицо со светящимися красными глазами.

Правило последнее и главное: ловите момент! Самые эффектные кадры зачастую случайные, и для фотографа – тоже.

Фотосессия в Москве

Заказав фотосессию у Елены Сакаевой, вы сможете расслабиться и полностью довериться профессионалу. Для съемки использованы профессиональные зеркальные камеры и резкие объективы, дающие сочную и стабильную картинку. В портфолио на sakaeva.ru представлены сэмплы фото со свадеб, детских и семейных праздников, а в разделе услуг – четыре пакета разной стоимости и наполненности. Уточнить прайс для нестандартного мероприятия можно задав вопросы в соцсетях Елены либо по телефону, указанному в графе «контакты».

Особенности фотосъемки на вечеринке Особенности фотосъемки на вечеринкеОсобенности фотосъемки на вечеринке